Intel Optane - это ускоритель жесткого диска. Может ли он заменить SSD диски?

  1. Как Intel Optane работает на практике?
  2. Кто должен купить Intel Optane?

Память Intel Optane часто рассматривается как преемник SSD-дисков, но не может рассматриваться в этом отношении. Это не стандартный диск. Это скорее ускоритель для привода, который уже используется, благодаря которому он станет намного быстрее.

В предыдущие годы существовали различные типы моделей жестких дисков, оснащенные дополнительной быстрой памятью в качестве буфера. В настоящее время наиболее часто используемым решением этого типа являются гибридные SSHD-накопители, которые состоят из стандартного дискового диска и флеш-модулей небольшой емкости, обычно 8 ГБ. Комфорт на компьютере, оборудованном этим типом диска, заметно выше, чем на компьютере со стандартным дисководом. Этот тандем не быстрый, как SSD, но он позволяет создать носитель, который будет не только достаточно эффективным, но и очень емким.

Intel Optane работает аналогичным образом. Этот носитель использует XPoint 3D память , Главной особенностью нового типа памяти являются очень небольшие задержки при чтении и записи небольших файлов. В результате память XPoint 3D примерно в пять раз быстрее, чем большинство твердотельных накопителей, и может эффективно составлять диски дисковых дисков.

Как Intel Optane работает на практике?

В течение последних нескольких дней у меня была возможность использовать компьютер с 32 ГБ накопителем Intel Optane, который использует шину PCI-E 3.0 x2 и протокол NVMe 1.1. К сожалению, только несколько пользователей могут использовать этот носитель. Он совместим только с новыми компьютерами, оснащенными материнской платой с набором микросхем Intel серии 200 (B250, H270, Z270), разъемом M.2 и процессорами Intel Core 7.

ПК также должен работать под управлением 64-разрядной операционной системы Windows 10 с установленным драйвером Intel Rapid Storage Technology. Только эта конфигурация позволит использовать новый режим контроллера дисков Intel RST Premium с Intel Optane System Acceleration (RAID), который необходим для работы памяти Optane.

Только эта конфигурация позволит использовать новый режим контроллера дисков Intel RST Premium с Intel Optane System Acceleration (RAID), который необходим для работы памяти Optane

Однако стоит ли вообще использовать новый тип памяти? Из моих наблюдений видно, что да. Я не буду публиковать здесь миллионы диаграмм, которые на несколько процентов укажут, что одно решение лучше другого. Вы найдете их на других сайтах. Тестирование Intel Optane таким способом не совсем имеет смысла, потому что решение состоит не в том, чтобы конкурировать с твердотельными накопителями, а в ускорении собственных жестких дисков. Очень часто тандем, состоящий из дискового диска и памяти Intel Optane, оказывался слабее, чем SSD-диски как с верхней, так и со средней полки. Однако в этом нет абсолютно ничего плохого, поскольку он обеспечил достаточно высокий комфорт работы, чего достаточно для подавляющего большинства пользователей.

Технология Intel фактически ускоряет работу жесткого диска при загрузке системы, игр, приложений и повседневной работы. На это влияет алгоритм, который анализирует, какие программы и компоненты операционной системы используются чаще всего. Они достигают зарезервированной части носителя Intel Optane, и менее приоритетные программы могут использовать оставшееся пространство. Список приоритетов меняется в зависимости от привычек пользователя.

К сожалению, бывают моменты, когда тестируемая память работала плохо. Распаковка файлов, удаление данных, удаление программ - в таких случаях жесткий диск захватывает жесткий диск и, к сожалению, это заметно. Однако в подавляющем большинстве случаев компьютер с Intel Optane работает в несколько или даже в несколько раз быстрее, чем компьютер с дисководом.

Кто должен купить Intel Optane?

Дисковый ускоритель не понравится пользователям, которым не нужно много места для данных. Для них лучшим решением будет выбрать чуть более дорогой SSD-накопитель, обеспечивающий высокую производительность в любой ситуации. Однако следует помнить, что твердотельные накопители имеют очень небольшую емкость. Стандартный SSD-накопитель емкостью 250 ГБ не может вместить множество программ или игр. Конечно, вы можете сэкономить, самостоятельно установив их на дополнительный жесткий диск, но тогда время их зарядки будет намного больше, чем в случае твердотельного накопителя. Дисковод SSD только ускоряет программы на нем. А поскольку его емкость невелика, на нем мало приложений.

Intel Optane может, в свою очередь, ускорить каждый диск, на котором установлена ​​операционная система. Даже один с очень большой емкостью. Вот почему экономным игрокам следует выбирать тандем, состоящий из большого жесткого диска и памяти Optane вместо SSD. Дисковод обеспечит огромную емкость в терабайтах, а новая память Intel ускорит его до приемлемого уровня. Уровень, достойный 21-го века.

Новый тип медиа не является идеальным решением. У него есть несколько недостатков, которые включают очень ограниченную доступность и неравномерную производительность. Однако есть группы получателей, которые сделают память Optane более подходящей, чем накопитель SSD.

Если бы я собирал свой собственный игровой ПК, я бы серьезно подумал о покупке по цене менее 400 злотых Intel Optane 32 ГБ или в два раза большей емкости, цена которой составляет всего 200 злотых. Возможно, я воспользуюсь преимуществом продолжающегося продвижения и куплю новую материнскую плату, на которую получу Intel Optane бесплатно. Стоит рассмотреть этот последний вариант, потому что воспоминания добавляются даже к моделям стоимостью менее 300 злотых. Благодаря этой очень низкой цене я получил бы память, которая позволяла бы даже старому жесткому диску работать почти так же быстро, как SSD.

Похожие

Жесткие диски дешевле, но ... они стоят так же, как в 2009 году
В 2011 году произошло событие, которое привело к внезапному росту цен на жесткие диски. Это, конечно, наводнение в Таиланде, которое разрушило целые фабрики этих компонентов. Тогда цены на диски сразу подскочили на несколько десятков, а в некоторых случаях даже на 100%. Теперь получается, что жесткие диски дешевле, но не так быстро, как хотелось бы.
Что вы не можете иметь в ручной клади?
... на самолете? Проверьте, что вы не можете нести в ручной клади . Удобно упакованная сумка или чемодан помогут вам совершить путешествие без неприятных сюрпризов. Положения, касающиеся ручной клади Самолет становится все более популярным видом транспорта. Многочисленные акции перевозчиков заманчиво зарезервировать время, чтобы исследовать волшебные уголки мира. У нас есть возможность взять с собой ручную кладь по цене авиабилета. Каждая авиакомпания
Новые SSD накопители Seagate BarraCuda выйдут на потребительский рынок
... как третий медленно накапливается для большого возврата на рынок полупроводников с новой Barracuda, которая будет предлагать до 2 ТБ емкости. Seagate снова бьет по SSD дискам. Хотя Seagate BarraCuda не будет поглощать ни демоническую скорость, ни ангельскую цену, это альтернатива диску емкостью до 2 ТБ.
MSI Vortex G25 с 6-ядерными процессорами Intel Coffee Lake
Несколько дней назад Intel официально представила процессоры семейства Core 8-го поколения. Конечно, речь идет о чипсах Coffee Lake, предназначенных для настольных компьютеров. Новая семья приносит, среди прочего 6-ядерный и 12-поточный Core i7, 6-ядерный и 6-поточный Core i5, а также 4-ядерный
Опера на помощь Symbianowcom и androidowych Нокиом
Lumia уже является частью Microsoft, проект Nokia X был заброшен, а Symbian, похоже, больше не заботится. А как насчет пользователей, которые все еще используют эти платформы? Это приходит на помощь ... Opera, создатель популярного интернет-браузера. Как вы можете легко догадаться, Microsoft в настоящее время заинтересована только в том, чтобы заботиться о системе Windows, когда речь идет о мобильных операционных системах. Это, однако,
Как изменить rom вашего Xperia Arc или Arc S из рекавери
Я запустил, чтобы изменить rom моих xperia arc s, поэтому я поставил руководство по установке рекавери, и оттуда rom, который мы хотим установить, в моем случае я тестирую miui v.3.1.25. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ОБЩИЕ ВАРИАНТЫ 1 - Получите root права на Xperia Arc или Arc S , в этом Интернете вы найдете руководства 2 - знать, если у вас загрузчик заблокирован или разблокирован . Узнать, что это очень
Хороший драйвер Wi-Fi - Как подключить и настроить часть 1
... на мобильных устройствах, таких как смартфоны или планшеты. Модуль Nice Wi-Fi представляет собой небольшое электронное устройство, которое после получения заказа, отправленного из приложения, активирует реле в выходной цепи.
Huawei поймал читерство на тесте производительности, говорит, что это был просто AI
... как быстро работает телефон, но не тогда, когда этот телефон обманывает, чтобы получить более высокий балл. Лаборатории андеррайтеров (UL), создатели теста производительности 3DMark, имеют обвиняемый Huawei изменяет своим тестам. Чтобы поймать Huawei, UL провела определенные телефоны Huawei через два разных теста производительности. Первый тест был общедоступным тестом 3DMark, а второй
Лучшие таблетки для Windows на 2019 год
... работает на процессоре, предназначенном для смартфона, что дает ему еще большую энергоэффективность, чем модели Intel, рассмотренные выше. Однако большинство планшетов с Windows продаются в США исключительно на Wi-Fi. Широкая доступность планшетов LTE зависит от того, что американские операторы беспроводной связи заключают соглашения с производителями, чтобы предложить более простые способы покупки тарифных планов, как это было у Apple. Не пропустите конвертируемый
Huawei Mate 10 Pro: в Европе выходит обновление для Android 9.0 Pie. Как его иметь
Huawei уже выпустила обновление для Android 9.0 Pie за последние несколько часов Mate 10 Pro , Новость, которая, безусловно, порадует всех пользователей смартфона компании, которые смогут получить в свое распоряжение новый EMUI 9, который китайская компания решила реализовать в связи с выпуском.
Дискуссия о хранилище: почему вы должны приобрести SSD и сохранить жесткий диск
Запоминающие устройства и оперативная память. Сверху: жесткие диски (версии для ноутбуков и настольных компьютеров), твердотельные диски (SATA2 Samsung 470 и SATA3 OCZ Agility 3) и карты памяти системы (версии DDR2 для ноутбуков и настольных ПК). Донг Нго / CNET Помимо водопровода, цифровое хранилище является, пожалуй, вторым наиболее востребованным товаром. Сколько

Комментарии

Может ли он продать по этой цене?
Может ли он продать по этой цене? Не уверен Хотя он этого заслуживает.
Вот как это было даже создано Huawei P9 Lite 2017 или рассмотрено сегодня Huawei P9 Lite Mini , Сколько стоит это оборудование «Лайт» и «Мини»?
Может ли он продать по этой цене? Не уверен Хотя он этого заслуживает.
Как это работает?
Как это работает? Вы подключаете его и настраиваете его через приложение Google Home. Всякий раз, когда вы видите маленькую иконку актеров, вы нажимаете на нее, а затем бездельничаете и наслаждаетесь любым содержимым на большом экране. И все потоковые сервисы - Sling, PlayStation Vue, DirecTV Now, YouTube TV и т. Д. - поддерживают Chromecast. И если хотите обновить, то
Как это работает в повседневном использовании?
Как это работает в повседневном использовании? Смотрите сами. HONOR 7X ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: 5,93-дюймовый IPS TFT-дисплей с разрешением 1080 × 2160 пикселей, 8-ядерный процессор Kirin 659, 4 ГБ ОЗУ, операционная система Android 7.0 Nougat от EMUI 5.1, 64 ГБ встроенной памяти, двойная основная камера 16 Мпикс f / 2.0 + 2 Мпикс f / 2.0, 8-мегапиксельная камера на передней панели, LTE
Для кого это нужно и нужно ли его покупать?
Для кого это нужно и нужно ли его покупать? Honor 8 - идеальный смартфон для тех, кто хочет выглядеть модно, но не хочет обанкротиться. Это доступно и берет хорошие селфи от фронтальной камеры, делая миллениалов идеальными покупателями. Только не ожидайте, что это будет слишком водостойким или играйте в игры VR. Это не так модно. Трудно найти лучший телефон в этом ценовом диапазоне, который также подходит для работы одной рукой. ZTE Axon 7 является близким конкурентом,
И хотите ли вы использовать его в дороге, или он понадобится вам только при подключении к Wi-Fi?
И хотите ли вы использовать его в дороге, или он понадобится вам только при подключении к Wi-Fi? Мы поможем вам ответить на все эти и многие другие вопросы и расскажем, какие из множества планшетов Windows на рынке являются нашими любимыми. Сначала: оцените размер экрана Конечно, как и линейка iPad, с ее диапазоном размеров, вычислительной мощностью и ценами, нет ни одного планшета с Windows, который бы соответствовал потребностям каждого. Когда вы начнете делать покупки, вы
И стоит ли покупать сам телефон?
И стоит ли покупать сам телефон? Следите за нашим порталом, и вы скоро узнаете ответ. ;) Huawei P10 и P10 Plus - новые флагманы дебютируют на MWC 2017
Стоит ли покупать Xperia Z1 Comapct?
Стоит ли покупать Xperia Z1 Comapct? Определенно да. Компактному смартфону Sony нет даже года, он хорошо показал себя в тесте netzwelt и весной 2015 года получит обновление до новой версии Android 5.0 Lollipop. Тем не менее, цена говорит против покупки Xperia Z1 Compact в Aldi. С 279 евро дискаунтер занизит текущую цену на Xperia Z1 Compact на 50 евро. Тем не менее, Алди не единственный дилер, который возглавляет смартфон Sony на аукционе. MediaMarkt и Amazon в настоящее время
Зачем вставлять батарею в один конец, а не разводить ее плоско, как это происходит с другими Kindles или планшетами?
Зачем вставлять батарею в один конец, а не разводить ее плоско, как это происходит с другими Kindles или планшетами? Потому что это позволяет использовать несколько потрясающих функций. Во-первых, когда Oasis не накрыт крышкой, его аккумуляторная батарея отлично подходит для чтения одной рукой.
Может ли смартфон убедить?
Может ли смартфон убедить? Устройство многословно; быстрый сканер отпечатков пальцев В нашем Распаковка Motorola Moto Z2 Play мы уже вошли в дизайн, обработку и некоторые Мото Моды. Теперь речь идет о настройке и характере корпуса и клавишах Moto Z2 Play. Первая настройка прошла без проблем в тесте, но была очень продолжительной: вам пришлось переходить от беспроводного устройства
И кроме того, получит ли он последующие версии системы?
И кроме того, получит ли он последующие версии системы? Nokia сегодня не показала флагман реального события, но совершенно другой подход к мобильному рынку. Она показала устройства для всех! На мой взгляд, это большое возвращение, чего нельзя сказать о вчерашней конференции BlackBerry Mobile. А что вы думаете о новых продуктах, несущих бренд Nokia и философию компании? Я приглашаю вас комментировать.

Как Intel Optane работает на практике?
Кто должен купить Intel Optane?
Как Intel Optane работает на практике?
Однако стоит ли вообще использовать новый тип памяти?
Кто должен купить Intel Optane?
Что вы не можете иметь в ручной клади?
На самолете?
А как насчет пользователей, которые все еще используют эти платформы?
Может ли он продать по этой цене?
Вот как это было даже создано Huawei P9 Lite 2017 или рассмотрено сегодня Huawei P9 Lite Mini , Сколько стоит это оборудование «Лайт» и «Мини»?