Какой ноутбук для графики и фотографа купить?

  1. Ноутбук для обработки фотографий и компьютерной графики
  2. Ноутбук для фотографа
  3. Ноутбук для графики

Когда дело доходит до ноутбуков - у компьютерной графики и обработки фотографий у фотографа аналогичные потребности. Оба они используют приложения со схожими функциями и практически идентичными техническими требованиями. Поэтому в обоих случаях мы можем говорить о схожих аппаратных средствах, что будет ответом на их высокие требования.

Поэтому в обоих случаях мы можем говорить о схожих аппаратных средствах, что будет ответом на их высокие требования

Ноутбук для обработки фотографий и компьютерной графики

В связи с тем, что для обеих ранее упомянутых профессий визуальные впечатления очень важны, акцент должен быть на первом месте. Экран хорошего ноутбука для этого вида работ должен характеризоваться соответствующими параметрами. Вот они:

    1. 1) Матовая матрица с высокой контрастностью

      определяется как минимум 300: 1. Уровень яркости, то есть подсветка экрана, также должен быть высоким. Хороший комфорт работы уже обеспечивается производительностью в районе 250 кд / м2, хотя стоит отметить, что более продвинутые модели достигают уровня 350 кд / м2. Хорошо обращать внимание на то, равномерно ли освещается матрица в разных местах.

    1. 2) Верность цветопередачи

      , В настоящее время существует три популярных стандарта для измерения этого параметра: sRGB, NTSC и AdobeRGB. В этом случае самое главное, что ноутбук для графического дизайнера или фотографа отображает практически весь спектр sRGB и как можно больше AdobeRGB.

  1. 3) Соотношение сторон (предпочтительно 16: 9 или 16:10) и его диагональ . Это, однако, во многом зависит от того, ориентируемся ли мы на мобильность или удобство благодаря большой рабочей зоне. Раньше говорили, что диагональ не должна быть меньше 15 дюймов, хотя, с другой стороны, MacBook с идеальными параметрами и «только» 13-дюймовыми экранами идеально подходят для работы по обработке фотографий и графики. Довольно часто графические дизайнеры и фотографы поддерживают дополнительный экран, подключенный к ноутбуку и расширяющий рабочее поле.

Как графике, так и фотографу, помимо соответствующего качества изображения, требуется эффективное оборудование, которое будет гарантировать плавность и комфорт работы. Для этого вам нужны компоненты с правильной вычислительной мощностью .

    1. 1) Процессор с несколькими ядрами . Каждое последующее ядро ​​влияет на многозадачность компьютера для графического дизайнера или фотографа, который работает над многими программами одновременно. Здесь стоит упомянуть процессоры Intel Core i5 и i7, многие из которых имеют функцию Turbo Boost. Эта функция увеличивает тактовую частоту процессора, который просто в мире: он ускоряет его. Это важный скачок производительности в периоды особых требований к вычислительной мощности.

    1. 2) Правильная видеокарта . В этом случае полезно спросить о компьютерах со специальными графическими системами, предназначенными для этого вида работ, которые будут гарантировать более высокую эффективность и, следовательно, комфорт работы.

    1. 3) Объем оперативной памяти (RAM ). Он отвечает за хранение обработанных данных, а таких в случае работы с графикой наверняка будет много. Особенно, если вы работаете над многими элементами одновременно. Минимум 4–8 ГБ оперативной памяти считается минимальным, но стоит подумать о расширении этой памяти до 16 или даже 32 ГБ, что значительно повысит производительность вашего компьютера.

  1. 4) Адекватное дисковое пространство . Вот почему 500 ГБ - абсолютный минимум, но лучше инвестировать в более вместительный диск. Супербыстрый SSD-накопитель также является отличной идеей, которая позволяет мгновенно запускать систему и приложения.

В дополнение к сходствам, стоит также упомянуть несколько незначительных различий, которые могут или не могут возникнуть при выборе правильного компьютера для работы для художника-графика или фотографа. Это тонкие различия, но для некоторых людей они могут быть значительными, поэтому мы решили упомянуть их.

Ноутбук для фотографа

Для фотографа камера остается оригинальным источником его работы. И именно от него он должен передать фотографии на ноутбук, на котором он будет выполнять механическую обработку. Самый простой способ сделать это с помощью карты памяти, которую он вытащит из камеры и сразу подключит к компьютеру. Поэтому в этом случае хорошей идеей будет убедиться, что ноутбук имеет правильный вход на карту памяти, чтобы вы могли быстро и легко захватывать изображения с камеры.

Важным вопросом также является продолжительность работы от аккумулятора . Это особенно важно для уличного фотографа, который может захотеть просматривать свои работы на большом экране, а не только на сенсоре камеры. Это теперь особенно легко сделать благодаря тому, что все больше и больше моделей камер имеют встроенный Wi-Fi (или другие стандарты связи) для беспроводной связи с другими устройствами. В случае такой работы на открытом воздухе, отсутствие доступа к внешнему источнику питания может стать большим препятствием.

Ноутбук для графики

Для разнообразия, графика не должна фокусироваться на батарее ноутбука, потому что во время интенсивной работы с графическими программами компьютер все равно будет использовать ее в быстром темпе. И он не будет работать на улице. Точно так же для него может быть неуместно вводить карты памяти, потому что он скоро будет использовать USB-вход, к которому он подключит флэш-накопитель или внешний накопитель. И здесь стоит подумать о новых стандартах USB, не только USB 3.0, но и USB типа C. Последний характеризуется очень быстрой передачей данных, даже 10 Гбит / с, в то время как USB 3.0 достигает только половины этой скорости. Также количество USB-портов может играть важную роль, потому что графический дизайнер может захотеть подключить к компьютеру множество различных устройств, например, сканер для сканирования необходимых материалов, принтер для пробных распечаток, модем 3G для постоянного контакта с клиентами, а также мышь для рабочий или графический планшет со стилусом. Конечно, количество USB-портов можно легко расширить благодаря использованию USB-концентратора.

Еще одним важным вопросом может быть правильный выход для подключения монитора, который расширит рабочую поверхность. Лучше всего портативный компьютер у него был выход HDMI , который также позволит вам подключиться к проектору или телевизору, чтобы представить проделанную работу.

Выбор правильного ноутбука для графического дизайнера или фотографа чрезвычайно важен. Однако мы надеемся, что эта статья и содержащиеся в ней знания окажутся полезными и значительно облегчат поиск наилучшего возможного оборудования. Так что как покупка, так и последующее использование ее, доставят удовольствие.

Добавлено:

Похожие

Medion: ноутбук Akoya E7420 от 30 декабря в Aldi Nord
Лучшие таблетки для Windows на 2019 год
... ить ваш ноутбук? Планшет, такой же мощный, как обычный ноутбук, но все же тонкий и достаточно лёгкий, чтобы его можно было держать и нажимать одной рукой, был когда-то исключительной провинцией Голливуда. Но благодаря способности производителей встраивать более мощное оборудование в более тонкие и легкие устройства теперь можно держать в руке планшет, который может выполнять практически все, что вам нужно. портативный компьютер
Intel Optane - это ускоритель жесткого диска. Может ли он заменить SSD диски?
Память Intel Optane часто рассматривается как преемник SSD-дисков, но не может рассматриваться в этом отношении. Это не стандартный диск. Это скорее ускоритель для привода, который уже используется, благодаря которому он станет намного быстрее. В предыдущие годы существовали различные типы моделей жестких дисков, оснащенные дополнительной быстрой памятью в качестве буфера. В настоящее время наиболее часто используемым решением этого
Лучший Apple iPad: Какой Apple iPad лучше для вас?
Там может быть не так много выбора, как смартфоны когда дело доходит до планшетов, но есть еще ряд решений, которые должны быть приняты , Если вы читаете это, скорее всего, вы уже определились с
Какой смартфон выбрать? Часть 1: до 799 зл.
Мы пережили время, когда смартфон, даже с самого низкого уровня цен, предлагает параметры, достаточные для повседневной работы. В этом тексте я остановлюсь на таких устройствах. Не все ожидают от телефона множества доступных функций, великолепной камеры или производительности, позволяющей запускать каждую игру, но только стабильной работы и удовлетворения мультимедийных возможностей. Несомненно, сегодня, с суммой в несколько сотен злотых, мы можем найти именно такое предложение. Поэтому
Обзор Huawei Mate 9: лучший большой телефон, который можно купить сегодня
... для этих людей. Обойдя телефон, вы увидите регулятор мощности и громкости с правой стороны, с 3,5 мм разъемом сверху. Гибридный лоток для SIM / microSD расположен слева, а порт USB Type-C - снизу, в окружении решеток динамиков. Mate 9 имеет несколько микрофонов, разбросанных по всему корпусу, что дает вам всенаправленную аудиозапись, когда вам это
Тест Sony Xperia XZ3: почти идеально, он неполный
... ие Sony Xperia XZ3 знаменует собой важный поворотный момент для своего производителя с точки зрения дизайна. Эстетика меняет привычки бренда и неизбежно привлекает наше любопытство. Мы явно протестировали этот смартфон, чтобы получить лучшее представление о его стоимости. Тест был выпущен 29 сентября 2018 года, и мы вернемся после добавления видео. Технический лист модель
Тест, обзор, мнение - Huawei P9 Lite - Хорошей камеры недостаточно! - 90sekund.pl
СЛОВО ВВЕДЕНИЯ Мои первые впечатления об этой модели были довольно смешанными , Я признаю, что я не большой поклонник всех решений, предлагаемых Huawei, но, наконец, когда я пишу эти слова, я должен признать, что P9 Lite почти убедил меня. Это не идеальный продукт, но трудно не написать об этом позитивного слова. Это также не устройство, приспособленное к моим потребностям,
Google делает Android бесплатно доступным для производителей телефонов, чтобы они могли настраивать О...
Google делает Android бесплатно доступным для производителей телефонов, чтобы они могли настраивать ОС и приспосабливать их под свои нужды. Тем не менее, у Google есть свое представление о том, каким должен быть Android. Это демонстрируется каждый год с телефонами Pixel, а последние версии Pixel 3 и 3 XL включают в себя некоторые интересные программные дополнения, которые вы не получите на других устройствах Android. Эти телефоны предлагают лучший доступный опыт Android, но ваш опыт может
Acer сумасшедший - новые компьютеры складываются и гнутся во всех направлениях
... ноутбуков. Для производителя важна не только низкая цена, а в некоторых моделях высокого класса используются более дорогие, но надежные решения и высококачественные компоненты. Изменение имиджа Acer из бюджетной компании в крупного производителя можно увидеть даже в рекламных материалах. Они больше не скучные и представляют товары в качестве современных гаджетов для широкой группы получателей, осведомленных о своих потребностях. Еще одним элементом головоломки в улучшении имиджа

Комментарии

Корпус изготовлен из алюминия, хотя ASUS не заботился об эргономичных изгибах на задней панели для лучшей управляемости - какой в ​​этом смысл?
Корпус изготовлен из алюминия, хотя ASUS не заботился об эргономичных изгибах на задней панели для лучшей управляемости - какой в ​​этом смысл? По краям рамки есть небольшая фаска, а углы закруглены, как и у большинства современных смартфонов. Вы увидите качельку громкости на задней панели телефона, возврат к настройке их задней клавиши ZF2 (и подтверждение своего рода размера телефона). 21-мегапиксельная камера с лазерной автофокусировкой и двойной светодиодной вспышкой расположена в верхней
Morgan Stanley пишет блестящий обзор двух производителей плоских панелей - но какой из них лучше?
Morgan Stanley пишет блестящий обзор двух производителей плоских панелей - но какой из них лучше? Источник изображения: Getty Images. Главный тезис Моргана Стэнли Как AU Optronics, так и LG Display извлекают выгоду из убеждения Morgan Stanley в том, что рынок ЖК-телевизоров переживает подъем. Как связано в паре заметок о TheFly.com Ожидается, что цены на ЖК-панели в ближайшее время стабилизируются. Morgan Stanley
Какой твой любимый?
Какой твой любимый?
Какой диск мне тогда понадобится?
Какой диск мне тогда понадобится? Я считаю, что его емкость не превысит 128 ГБ и что это произойдет одновременно, когда вместо компьютера у нас будет смартфон или компьютер, подключенный к периферии через беспроводные интерфейсы или док-станцию. Не раньше, чем через несколько лет.
Если вам не нравится домашний экран в стиле iOS, вы всегда можете загрузить альтернативный лаунчер Какой Android Launcher вы должны использовать?
Какой Android Launcher вы должны использовать? Мы сравниваем лучшее! Какой Android Launcher вы должны использовать? Мы сравниваем лучшее! Эти удивительные пусковые установки заставят Ваше устройство Android чувствовать себя совершенно новым. Прочитайте больше , Наконец, есть
Вам знакомо это неприятное чувство, когда вы ждете какое-то новое оборудование, представленное во время одной из вечеринок, но вы не можете купить его еще несколько месяцев?
Вам знакомо это неприятное чувство, когда вы ждете какое-то новое оборудование, представленное во время одной из вечеринок, но вы не можете купить его еще несколько месяцев? Конечно, люди, которые рассматривают возможность покупки Honora 6X в качестве своего следующего смартфона, знают их. Этот многообещающий фаблет среднего размера уже был представлен в октябре прошлого года, но только сейчас продается в Польше. В то же время, время ожидания только что началось для тех, кто планирует купить новый
Где купить Sony Xperia XZ3 по лучшей цене?
Где купить Sony Xperia XZ3 по лучшей цене? Фотогалерея Тест Sony Xperia XZ3 Приговор Следует признать, что считыватель отпечатков пальцев не на своем месте, а разъема там нет. Но не обижайтесь на наше удовольствие: Sony Xperia XZ3 украшен аккуратным и приятным дизайном в руке, и ему удается найти разумный баланс между трезвостью и эстетичностью. В качестве экрана Sony Xperia XZ3 нет ничего плохого: идеальный контраст, максимальная яркость в верхней
Кто должен купить Intel Optane?
Кто должен купить Intel Optane? Дисковый ускоритель не понравится пользователям, которым не нужно много места для данных. Для них лучшим решением будет выбрать чуть более дорогой SSD-накопитель, обеспечивающий высокую производительность в любой ситуации. Однако следует помнить, что твердотельные накопители имеют очень небольшую емкость. Стандартный SSD-накопитель емкостью 250 ГБ не может вместить множество программ или игр. Конечно, вы можете сэкономить, самостоятельно установив их
Может планшет заменить ваш ноутбук?
Может планшет заменить ваш ноутбук? Планшет, такой же мощный, как обычный ноутбук, но все же тонкий и достаточно лёгкий, чтобы его можно было держать и нажимать одной рукой, был когда-то исключительной провинцией Голливуда. Но благодаря способности производителей встраивать более мощное оборудование в более тонкие и легкие устройства теперь можно держать в руке планшет, который может выполнять практически все, что вам нужно.

Ить ваш ноутбук?
Может ли он заменить SSD диски?
Корпус изготовлен из алюминия, хотя ASUS не заботился об эргономичных изгибах на задней панели для лучшей управляемости - какой в ​​этом смысл?
Morgan Stanley пишет блестящий обзор двух производителей плоских панелей - но какой из них лучше?
Какой твой любимый?
Какой диск мне тогда понадобится?
Какой диск мне тогда понадобится?
Если вам не нравится домашний экран в стиле iOS, вы всегда можете загрузить альтернативный лаунчер Какой Android Launcher вы должны использовать?
Какой Android Launcher вы должны использовать?
Какой Android Launcher вы должны использовать?