У вас есть SSD-накопитель? Вот 5 вещей, которые вы должны избегать

  1. Не дефрагментировать диск
  2. Избегайте старых операционных систем
  3. Не заполняйте диск по максимуму
  4. Не используйте ненужные системные функции
  5. Не отказывайтесь от дополнительного программного обеспечения

При использовании компьютера с носителем SSD, вам необходимо избавиться от привычек, которые работали для жестких дисков. Вот пять вещей, которые вы должны избегать при использовании SSD.

Перенос с HDD на SSD это означает не только революцию в контексте производительности, но и в использовании среды. Не все действия, которые хорошо работали с жесткими дисками, также будут эффективны с полупроводниковыми носителями. Наоборот - некоторые могут даже навредить вам.

Не дефрагментировать диск

Напомним, дефрагментация - это процесс перемещения данных из одной области диска в другую, с целью их организации и, следовательно, для повышения производительности носителя. Это эффективное и рекомендуемое действие для жестких дисков , которое связано с их конструкцией и функционированием.

Данные на жестком диске сохраняются в разных секторах диска, поэтому головка вынуждена прыгать в разные места вращающейся пластины, чтобы предоставить пользователю нужную информацию. Процесс дефрагментации организует данные, одновременно сокращая время доступа к ним.

Однако дефрагментация совершенно не нужна и даже вредна для накопителей SSD , в которых не используются механические детали, а время доступа к данным в несколько раз быстрее, чем в случае с жесткими дисками , и каждый раз идентично. Более того, дефрагментация SSD сокращает срок службы диска, определяемый TBW (параметр, представляющий максимальный объем данных, которые могут храниться на носителе, пока гарантия не будет потеряна).

Более того, дефрагментация SSD сокращает срок службы диска, определяемый TBW (параметр, представляющий максимальный объем данных, которые могут храниться на носителе, пока гарантия не будет потеряна)

фотодизайн, Fotolia.com

Избегайте старых операционных систем

В эффективной работе SSD-диска важна команда TRIM, которая отправляет информацию об освобождении данного сектора из операционной системы в контроллер мультимедиа. Команда сообщает носителю SSD, что блоки данных были освобождены и готовы к перезаписи.

По сути, TRIM позволяет повысить производительность SSD. Однако дело в том, что эта команда поддерживается в основном самыми популярными операционными системами сегодня, в свою очередь, она не была реализована в старых системах, таких как Windows XP или Windows Vista . Конечно, можно вручную адаптировать старую систему к SSD, но это требует знаний и времени.

Не заполняйте диск по максимуму

Распространенной проблемой, возникающей в результате использования SSD, является замедление его работы после значительного заполнения . Трудно определить, насколько полно диск отражается на его производительности, потому что это зависит от нескольких факторов (включая микросхему памяти и контроллер, используемый в носителе), но в меньшей или большей степени это происходит почти каждый раз.

Стоит контролировать количество места, используемого для предотвращения замедления диска. Для этого вы можете даже перекинуть менее используемые данные (фильмы, игры) на жесткий диск или внешний носитель. Когда у нас есть SSD с небольшой емкостью, лучше всего выделить его в основном для системы, чтобы улучшить ее работу.

Не используйте ненужные системные функции

Значительно более короткое время доступа к данным, связанное с использованием SSD, привело к тому, что некоторые функции операционной системы потеряли свое значение. Среди них м.ин. зимняя спячка В случае с жесткими дисками было важно то, что они значительно сокращали время возобновления работы системы. На SSD само время запуска настолько мало, что спящий режим не нужен. Это важно в контексте SSD с небольшой емкостью, поскольку он экономит ценное дисковое пространство.

Это важно в контексте SSD с небольшой емкостью, поскольку он экономит ценное дисковое пространство

фото пресс материалы

Не менее полезный вариант - предварительная загрузка в память . Благодаря этому Windows оптимизирует расположение системных файлов, сохраняя и считывая данные из одних и тех же определенных секторов, что приводит к улучшению его работы. Хотя в случае с жестким диском он действительно полезен, он не работает на диске, основанном на флэш-памяти, поскольку запись данных в строго определенных местах не влияет на его производительность. Более того, как и дефрагментация, предварительная загрузка в память сокращает срок службы SSD.

Не отказывайтесь от дополнительного программного обеспечения

Монтаж SSD недостаточно. Производители полупроводниковых приборов регулярно предоставляют инструменты, предназначенные для улучшения работы носителя или контроля его состояния. Стоит использовать их, чтобы иметь возможность своевременно реагировать в случае снижения производительности.

Например, в июне Plextor встретился с пользователями дисков марки и представил Plextool, инструмент, который благодаря технологии SMART позволяет контролировать такие параметры, как состояние и срок службы устройства, текущую рабочую температуру, а также доступное и используемое пространство.

Соблюдение пяти приведенных выше советов не только оптимизирует производительность SSD, но и продлит срок его службы . Несколько советов - возможно, очевидных для опытных пользователей - наверняка пригодятся менее опытным. Если мы решим инвестировать в SSD, стоит приложить усилия, чтобы он возвращался как можно дольше.

Источник: пресс материалы

Похожие

Дискуссия о хранилище: почему вы должны приобрести SSD и сохранить жесткий диск
... не работает как задумано , Верьте или нет, прежде чем информацию можно просматривать, воспроизводить или выполнять, она должна находиться где-то. Для того, чтобы практически все происходило так, как ожидается в нашей повседневной жизни, требуется хранилище. Существует много типов цифровых хранилищ, но, в конце концов, наиболее популярными являются старые добрые жесткие диски (HDD) и новые твердотельные накопители (SSD). Это внутренние устройства хранения данных, которые
Что вы не можете иметь в ручной клади?
Вы готовитесь лететь на самолете? Проверьте, что вы не можете нести в ручной клади . Удобно упакованная сумка или чемодан помогут вам совершить путешествие без неприятных сюрпризов. Положения, касающиеся ручной клади Самолет становится все более популярным видом транспорта. Многочисленные акции перевозчиков заманчиво зарезервировать время, чтобы исследовать волшебные уголки мира. У нас есть возможность взять с собой ручную кладь по цене авиабилета.
Nokia 3310 - это классический мобильный телефон, которому HDM Global Oy намерена отдать дань уважени...
Nokia 3310 - это классический мобильный телефон, которому HDM Global Oy намерена отдать дань уважения во время MWC 2017. Тогда мы увидим обновленную модель телефона. Новая информация о новой ячейке Nokia 3310 предоставлена ​​Эваном Блассом. Leaker утверждает, что нам следует ожидать цветной экран и определенную ссылку на Nokia 150. Nokia 3310 - это классический мобильный телефон, которому HDM Global Oy намерена отдать дань уважения во время MWC 2017. Тогда мы
В поле: мини-смартфоны ZTE Axon 7 и 7
Время действительно летит - прошел почти год с тех пор, как я рассмотрел флагманский смартфон ZTE Axon Pro предыдущего поколения. Хотя я не знаком с устройствами Android, это был мой первый опыт работы с брендом, и я помню, как ушел, будучи не только впечатленным самим устройством, но и оптимистичным в отношении будущего рынка смартфонов в целом. Axon Pro хорошо позиционирует себя в многолюдном месте, предлагая производительность выше среднего уровня, конструкцию верхней полки и привлекательный
Обзор Huawei Honor 8
... диск, видеовстречи, фотографии, Google Plus, игры и многое другое. Проще использовать задний датчик отпечатка пальца, который, конечно же, быстрее достать, держа его одной рукой. Из коробки поддерживается поддержка и распознавание QR-кодов и штрих-кодов. Положительный момент исходит от самой компании, где пользователи, способные бесплатно обновлять (как правило, обновления безопасности и исправления ошибок) первую функцию в течение первого года, когда дело доходит до интеллектуальных
... не менее, у Google есть свое представление о том, каким должен быть Android. Это демонстрируется каждый г...
... не менее, у Google есть свое представление о том, каким должен быть Android. Это демонстрируется каждый год с телефонами Pixel, а последние версии Pixel 3 и 3 XL включают в себя некоторые интересные программные дополнения, которые вы не получите на других устройствах Android. Эти телефоны предлагают лучший доступный опыт Android, но ваш опыт может быть еще лучше, если вы знаете обо всех лучших функциях. Без дальнейших церемоний... Используйте Экран вызовов для перехвата спамовых голосовых
Google Pixel 2 XL Обзор
решение суда Это было отлично в прошлом году, но вы должны проверить Pixel 3 XL вместо этого сейчас Pros Потрясающая камера Лучшая версия Android Минимальная рамка Чувствует себя прекрасно держать Основные характеристики Цена обзора: £ 799 6-дюймовый QHD + дисплей 12-мегапиксельная камера Snapdragon 835 4 ГБ ОЗУ 64 ГБ или 128 ГБ памяти
HTC One A9 - самая смутная премьера года
В своей жизни я видел все меньше и больше захватывающих презентаций различных устройств, но то, что сделал сегодня HTC, совершенно удивило меня своей неопределенностью. Наблюдая за презентацией тайваньской компании, я почувствовал себя во время визита торговца. Продавец, который любой ценой хочет, чтобы я продавал продукт, в который он сам не верит и рассчитывает только на его неблагодарный долг. Мы разделяем наши обязанности перед каждой
Тестирование и сравнение уличных смартфонов »Топ-10 за май 2019 года
Будь то классический мобильный телефон или современный смартфон, иногда стандартного, коммерчески доступного устройства просто недостаточно, и требуется более надежная модель. Наружные сотовые телефоны
Acer сумасшедший - новые компьютеры складываются и гнутся во всех направлениях
... диску. Отсутствие защелок, безусловно, является огромным преимуществом, и компания сравнивает свое решение на основе магнитов с разъемом MagSafe в MacBook. Более крупный Aspire Switch 11, как и старшая модель, имеет алюминиевый корпус. Коммутатор 11, однако, оснащен более крупной и удобной клавиатурой, и у компьютера может быть немного лучшая спецификация в более дорогой версии. Клиенты с щедрым кошельком могут оснастить 11,6-дюймовым гибридом Full HD с процессором Intel Core i3 вместо
Обзор Samsung Galaxy S7 Edge: наш обзор
... не ломается телефон , Взгляд на устройство показывает, что дизайн практически не изменился по сравнению с прошлым годом. Если он не берет свое имя, можно рассмотреть Galaxy S7 Edge, используя имя Apple, как Galaxy S6 Edge "S". Но привычка не всегда является монахом, и Samsung не довольствуется «ударом спецификаций», просматривая его копию по многим пунктам и вновь вводя две функции, отсутствующие

Комментарии

Какой Android Launcher вы должны использовать?
Какой Android Launcher вы должны использовать? Мы сравниваем лучшее! Какой Android Launcher вы должны использовать? Мы сравниваем лучшее! Эти удивительные пусковые установки заставят Ваше устройство Android чувствовать себя совершенно новым. Прочитайте больше , Наконец, есть
Вам знакомо это неприятное чувство, когда вы ждете какое-то новое оборудование, представленное во время одной из вечеринок, но вы не можете купить его еще несколько месяцев?
Вам знакомо это неприятное чувство, когда вы ждете какое-то новое оборудование, представленное во время одной из вечеринок, но вы не можете купить его еще несколько месяцев? Конечно, люди, которые рассматривают возможность покупки Honora 6X в качестве своего следующего смартфона, знают их. Этот многообещающий фаблет среднего размера уже был представлен в октябре прошлого года, но только сейчас продается в Польше. В то же время, время ожидания только что началось для тех, кто планирует купить новый
Но как вы справляетесь с конфиденциальными данными, которые вы записываете?
Но как вы справляетесь с конфиденциальными данными, которые вы записываете? Тест с 13 устройствами показывает: большинство делают это образцово, но крупный производитель терпит неудачу. Фитнес-трекеры и носки популярны как маленькие помощники на запястье, особенно среди любителей спорта и людей, заботящихся о своем здоровье. Они измеряют пульс, отслеживают прогресс во время тренировки, записывают фазы сна и предоставляют полезную и информативную статистику и анализ,
У вас есть Xperia Z1 Compact, и вы заметили подобные проблемы?
У вас есть Xperia Z1 Compact, и вы заметили подобные проблемы? Тогда дайте нам знать на форуме. Подробный обзор Sony Xperia Z1 Compact можно найти здесь. Xperia Z1 Compact: смартфон Sony теперь доступен в магазинах 30.01.2014 Xperia Z1 Compact теперь доступен в Германии. Поклонникам Sony иногда приходится ждать, поскольку наличие мини-версии Xperia Z1 варьируется в зависимости от дилера, а также в наличии цветовых вариантов существуют существенные различия.
И хотите ли вы использовать его в дороге, или он понадобится вам только при подключении к Wi-Fi?
И хотите ли вы использовать его в дороге, или он понадобится вам только при подключении к Wi-Fi? Мы поможем вам ответить на все эти и многие другие вопросы и расскажем, какие из множества планшетов Windows на рынке являются нашими любимыми. Сначала: оцените размер экрана Конечно, как и линейка iPad, с ее диапазоном размеров, вычислительной мощностью и ценами, нет ни одного планшета с Windows, который бы соответствовал потребностям каждого. Когда вы начнете делать покупки, вы
А что вы думаете о новых продуктах, несущих бренд Nokia и философию компании?
А что вы думаете о новых продуктах, несущих бренд Nokia и философию компании? Я приглашаю вас комментировать. источник: phonearena.com , phonearena.com ,
Может быть, у вас есть другая идея?
Может быть, у вас есть другая идея? У меня есть видение с точки зрения содержания уже в моей голове, но предложения о форме приветствуются. Мацек Гаевский - журналист, он возглавляет отдел новостей Chip.pl где он также ведет свой собственный блог.
Кто-нибудь может спешить на дно, но могут ли они создать устройство, которое не подведет вас в этом процессе?
Кто-нибудь может спешить на дно, но могут ли они создать устройство, которое не подведет вас в этом процессе? Я часто говорю, я не возражаю платить немного больше за технологию, если она принесет мне пользу в долгосрочной перспективе. Смартфоны больше не являются устройствами класса люкс; они являются повседневной необходимостью для многих людей. Они являются средством общения, исследования, ведения бизнеса и даже развлечений - у них была лучшая работа. Время, проведенное с Axon 7 и 7 Mini,
Вы получаете лучший смартфон с Huawei P8 Lite 2017?
Вы получаете лучший смартфон с Huawei P8 Lite 2017? Да, конечно, но разница сужается. В то же время карты были перетасованы немного по-другому: в настоящее время средний сегмент сталкивается с сильной конкуренцией со стороны сильных устройств в бюджетном классе, таких как Wileyfox Swift 2 или Wiko U Feel Lite. Вы получаете лучший смартфон с Huawei P8 Lite 2017? Да, конечно, но разница сужается. Любопытно, как Huawei P8 Lite 2017 работает по сравнению с конкурентами? Загрузите
Можете ли вы привлечь наше внимание длинным, искаженным именем?
Можете ли вы привлечь наше внимание длинным, искаженным именем? ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 5-дюймовый 2,5-дюймовый IPS-дисплей со стеклянным покрытием и разрешением HD (720 × 1280, 294 ppi), четырехъядерный (4 х ARM Cortex-A53) процессор Qualcomm Snapdragon 425 1,4 ГГц, Графический дизайн Adreno 308, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ встроенной
Где вы получили такие хорошие результаты от новых смартфонов Apple?
Где вы получили такие хорошие результаты от новых смартфонов Apple? Вероятно, это связано с новым чипсетом Apple A11 Bionic, который не только очень эффективен, но и построен на 10-нм процессоре, который экономит энергию. Время зарядки хуже, однако. Исследования показывают, что iPhone 8 Plus полностью заряжается за 178 минут, а стандартная версия за 148 минут.

Вы готовитесь лететь на самолете?
Какой Android Launcher вы должны использовать?
Какой Android Launcher вы должны использовать?
Вам знакомо это неприятное чувство, когда вы ждете какое-то новое оборудование, представленное во время одной из вечеринок, но вы не можете купить его еще несколько месяцев?
Но как вы справляетесь с конфиденциальными данными, которые вы записываете?
У вас есть Xperia Z1 Compact, и вы заметили подобные проблемы?
И хотите ли вы использовать его в дороге, или он понадобится вам только при подключении к Wi-Fi?
И хотите ли вы использовать его в дороге, или он понадобится вам только при подключении к Wi-Fi?
А что вы думаете о новых продуктах, несущих бренд Nokia и философию компании?
Может быть, у вас есть другая идея?