Sony Xperia Z5 Compact FULL Обзор - Лучший 4-дюймовый телефон

  1. Дизайн и сборка
  2. дисплей
  3. камера
  4. Производительность и ориентиры
  5. Программное обеспечение и опыт
  6. аккумулятор
  7. Оратор
  8. Значение и вердикт

Несколько месяцев назад Sony развернула линейку Xperia Z5 в трех размерах, включая Sony Xperia Z5 Compact , который является самым компактным в трио Z5. Sony Philippines потребовался всего месяц, чтобы объявить и выпустить Z5 Compact (цена Php29k песо) локально вместе с Xperia Z5 (Php35k) и Xperia Z5 Premium (Php40k).

Благодаря компактности, Xperia Z5 Compact отнюдь не мал по своим характеристикам. Фактически, он имеет такой же водонепроницаемый дизайн, мощный восьмиъядерный чип Snapdragon 810 и значительно улучшенную 23-мегапиксельную камеру, как у Xperia Z5 classic и Z5 Premium , Все, что вы ожидаете от очень больших Z5s, такое же, но в более удобном виде.

Узнайте, почему Sony Xperia Z5 Compact является одним из моих фаворитов среди смартфонов, которые я использовал в этом году в нашем подробном обзоре.

Распаковка: что входит в комплект поставки Sony Xperia Z5 Compact?

Наш аппарат выпускался в белом варианте и с одной SIM-картой (варианты с двумя SIM-картами доступны в Xperia Z5 и Z5 Premium) с типичным содержанием, ожидаемым от Sony. Зарядное устройство теперь 1,5 А, учитывая, что его преемники использовали настенный адаптер с более низкой силой тока.

  • Xperia Z5 Compact со встроенным аккумулятором 2700 мАч
  • USB-кабель для передачи данных (microUSB 2.0)
  • Стерео гарнитура
  • 1.5A зарядное устройство
  • документы

Дизайн и сборка

Дизайн и сборка

Для Sony является традицией прикреплять «компактный» суффикс в конце каждого флагманского устройства Z, которое имеет небольшую площадь, обычно с небольшими изменениями в спецификациях и функциях. Это верно для Xperia Z5 Compact. Телефон имеет такой же красивый и прочный дизайн, как и его братья и сестры, включая квадратную форму, матовое стекло на задней панели, выгравированный логотип Xperia и новые фирменные клавиши.

Xperia Z5, Xperia Z5 Compact, Xperia Z5 Премиум дизайн

Новинкой в ​​Z5s является датчик отпечатка пальца, который встроен в кнопку питания на правой стороне устройства вместе с регулятором громкости и специальной клавишей камеры, все удобно расположено. Они легко доступны и быстро реагируют при нажатии. На верхнем торце находится разъем для наушников 3,5 мм и дополнительный микрофон, а на нижнем - порт microUSB без крышки и мундштук. Травленый логотип Xperia находится в верхней левой части, чуть ниже - откидная дверца для лотка для нано-SIM-карты и слота для карт памяти microSD, а также ушко для ремешка.

Сканер отпечатков пальцев работает так же быстро, как и на Xperia Z5, но это совсем другая история, когда мои пальцы потные. В отличие от Nexus 6P и 5X, которые по-прежнему читают мои пальцы, даже когда они мокрые, сканер на всех устройствах Z5 очень чувствителен к влажности, поэтому вы можете стереть сенсор и свои пальцы, чтобы он успешно сканировал. Или вместо этого просто прибегните к PIN-паролю после нескольких попыток, что отнимает больше времени. Вам также нужно будет покрыть всю вытянутую форму сканера, что займет больше времени для привыкания.

Между тем материалы, использованные сзади и сбоку, очень прочные и всегда держат устройство водонепроницаемым и без пятен. Был один раз, когда я уронил устройство с высоты 4 фута, не повредив весь телефон.

Был один раз, когда я уронил устройство с высоты 4 фута, не повредив весь телефон

Меньшая занимаемая площадь означает, что использование одной рукой очень удобно, и это удобство, которое трудно получить в большинстве смартфонов сегодня. Возможно, небольшой размер, солидная сборка и классический дизайн - вот лишь несколько основных причин, по которым мне понравился Xperia Z5 Compact больше, чем любое устройство.

дисплей

дисплей

Xperia Z5 Compact оснащен 4,6-дюймовым ЖК-экраном Triluminos Bravia IPS с разрешением 720p HD, что обеспечивает плотность пикселей 323. Не самый резкий экран, но он относительно высокий. Конечно, Sony поддерживает отличные впечатления от просмотра, которые дает другой Z5, такие как точная цветопередача, более яркая конфигурация, чем у большинства высококачественных ЖК-мониторов, большие углы обзора и высокий уровень яркости.

Смотрите также: iPhone 6s VS Xperia Z5 Compact Сравнение

С другой стороны, меньший экран означает, что смотреть фильмы и играть в игры не лучше, чем на больших дисплеях других телефонов. Но то, что вы получите, это лучший 4,6-дюймовый экран, который вы можете удобно вставить в любой карман и держать в одной руке.

камера

Камера на Sony Xperia Z5 Compact такая же, как и в Xperia Z5 и Xperia Z5 Premium, с главным 23-мегапиксельным (25-мегапиксельным истинным разрешением) основным датчиком в сочетании с апертурой f / 2.0, гибридной стабилизацией (что действительно превосходно), способность фокусироваться на 0,03 секунды и светодиодная вспышка. Съемка для селфи спереди с разрешением 5,1 мегапикселя позволяет снимать видео 1080p и снимать красивые селфи фотографии с естественными и яркими цветами.

Sony также внесла значительные улучшения в видео-отдел. Новая функция Steady Shot работает в сочетании с гибридной стабилизацией (механической и цифровой). Мы обнаружили, что видео съемка имеет самую стабильную и самую быструю скорость фокусировки в камере смартфона. Качество также превосходное, с точными цветами и балансом белого, и сохранением деталей высшего класса.

Учитывая тот же блок камеры и чипсет, что и у Xperia Z5, неудивительно, что Xperia Z5 Compact делает отличные фотографии. При дневном свете фотографии имеют естественные и очень приятные цвета, с превосходным сохранением деталей и широким динамическим диапазоном (HDR). Способность камеры распространяется на ночь с использованием 8-мегапиксельной супер-автоматической настройки. Фотографии при слабом освещении яркие и сохраняют естественные цвета. Это действительно не имеет значения, снимаете ли вы ночью или когда солнце вокруг.

Пример записи видео в формате Full HD ниже

Производительность и ориентиры

Под капотом Sony Xperia Z5 Compact оснащен тем же восьмиъядерным чипсетом Snapdragon 810, что и для более крупных Z5, и 2 ГБ ОЗУ (на 1 ГБ меньше, чем у Z5) с возможностью расширения на 32 ГБ при использовании карты microSD до 200 ГБ. Наш повседневный опыт - легкий ветерок; просмотр очень плавный, а переключение между приложениями происходит быстро и без заиканий. Мы старались запускать здоровенные и требовательные к графике игры, не испытывая проблем с задержкой.

Тесты производительности показывают убедительно хорошие результаты, которые близки к тому, что мы получили от Xperia Z5 и Xperia Z5 Premium. Возможно, спецификации на 1 ГБ меньше и меньшая площадь, необходимая для рассеивания тепла, были немногими из факторов, повлиявших на небольшую разницу в рейтингах.

Базовые рейтинги

  • АнТуТу - 40434
  • Базовая ОС - 1505
  • GeekBench 3 одноядерный - 1346
  • GeekBench 3 многоядерный - 4025

Программное обеспечение и опыт

Работая на Android 5.1.1 Lollipop OS с новейшим пользовательским интерфейсом Xperia, опыт работы с программным обеспечением на Xperia Z5 Compare никогда не будет отличаться от Xperia Z5. Это чисто и плоско; Раздувание очень минимально, и все предложение близко к ванильному Android Lollipop (стандартный Android). Если есть одна итерация пользовательского интерфейса Android, которая нам больше всего понравилась, то она есть в серии Xperia Z.

аккумулятор

Истинные смартфоны Sony Xperia отличаются надежным временем автономной работы. То же самое относится и к Xperia Z5 Compact с аккумулятором 2700 мАч, мы сократили до 2 дней автономной работы при умеренном использовании, в то время как наш тест видео батареи показал около 11 часов и 6 минут работы.

Скорость зарядки составляет около 120 минут или 2 часа с использованием адаптера питания 1,5 А, входящего в комплект поставки. Конечно, вы бы пошли быстрее, если бы вы использовали зарядное устройство с повышенной силой тока и функцию Quick Charge 2.0.

Батарея и скорость зарядки

  • 11 часов 6 минут тест видео батареи
  • 2 дня автономной работы при умеренном использовании
  • 120 минут скорости зарядки (1,5 А без адаптера быстрой зарядки)

Оратор

Xperia Z5 Compact качается с фронтальными стереодинамиками. Что касается качества звука, вокал классный и чистый с приличным басом. Уровень громкости не самый громкий из всех, что мы слышали, но он убедительно хорош, учитывая небольшой размер. Sony также выдает некоторые аудио конфигурации, которые доступны из настроек.

Значение и вердикт

Значение и вердикт

В настоящее время Sony Philippines размещает Xperia Z5 Compact в своем интернет-магазине по официальной цене PH 29 990 ф. Ст., Что на 6 тыс. И 11 тыс. Дешевле, чем у Xperia Z5 и Z5 Premium соответственно. Вот и все, наш исчерпывающий обзор и обзор Sony Xperia Z5 Compact.

Sony Xperia Z5 Compact - это мощный и функциональный смартфон, как и более крупный Xperia Z5, но в меньшем форм-факторе. Его прочная конструкция, классический дизайн, новейшее оборудование и очень надежная камера являются одними из ключевых функций, которые стоит попробовать. Определенно, Xperia Z5 Compact - это смартфон, который стоит ваших денег.

Плюсы на Xperia Z5 Compact

  • Водонепроницаемый и прочный корпус
  • Красивый, классический дизайн
  • Удобный компактный размер
  • расширение карты microSD
  • Отличное качество фотографий и видео
  • Высокая скорость фокусировки, очень стабильная съемка видео
  • Быстрый и плавный опыт
  • Длительное время автономной работы
  • Чистый и бесполезный опыт программного обеспечения

Минусы на Xperia Z5 Compact

  • Отпечаток пальца чувствителен к потным пальцам
  • Стереодинамик не громкий, как и другие монофонические динамики высокого класса.
  • Только 2 ГБ оперативной памяти

Смотрите сравнение видео и обзор камеры ниже

SPECS, PH ЦенаSony Xperia Z5 Компактный

дисплей 4,6-дюймовый 720p HD ЖК-дисплей Triluminos IPS, 323ppi Размер 8,9 мм, вес 138 г Дизайн Устойчивый к царапинам, олеофобное покрытие, металлический каркас, водо- и пыленепроницаемый Цвета Желтый, Пурпурный / Розовый, Белый, Черный Чипсет Snapdragon 810 Восьмиядерный чипсет Процессор Четырехъядерный 1,5 ГГц Cortex-A53 и четырехъядерный 2 ГГц Графика Cortex-A57 Графическая карта Adreno 430 Память 32 ГБ встроенная, карта microSD до 200 ГБ Основная камера 23-мегапиксельная камера f / 2.0, одиночная светодиодная вспышка, HDR, устойчивый снимок Мультимедийная запись видео 4K UHD, SloMo Передняя камера 5-мегапиксельная селфи-камера, видео 1080p Подключение Dual 4G LTE cat 6, Wi-Fi AC, Bt 4.1, FM-радио, GPS, NFC OS Android 5.1.1 Lollipop Software Xperia UI Battery 2700mAh, Порты быстрой зарядки 2.0 USB 2.0 Официальная цена 29 990 песо Официальная цена от Sony PH Дата доступности 2015 Ноябрь Где купить Sony Филиппины

Сравнение Sony Xperia Z5 Compact и iPhone 6S, обзор камеры

Связанные новости, обзоры, сравнения:

связанные с

Похожие

Sony Xperia M4 Aqua
... имеет неплохой послужной список по установке очень хороших камер в свои смартфоны, поэтому неудивительно, что M4 Aqua комплектуется довольно симпатичным снимком в виде 13-мегапиксельной основной камеры с сенсором Exmor RS и 5-мегапиксельной фронтальной.
Обзор Xiaomi Redmi Note 5 Pro
Из многих китайских производителей смартфонов в Индии, Xiaomi, пожалуй, единственный, кто по-настоящему «индианизировал» себя. Его подход к Индии всегда был сбалансированным. Xiaomi начал с броских кампаний, позволил продуктам говорить, буквально установил здесь «модель сообщества», а затем замедлил ход событий. Три года назад компания является лидером продаж смартфонов, к большому огорчению Samsung. Но резюме Xiaomi не без пятен. Его итеративные обновления в настоящее
Sony Xperia X в первом тесте
© подключиться Прямое сравнение: выше Xperia X, ниже Xperia Z5. Прежде чем мы подойдем к устройствам, несколько слов об имени, потому что это нуждается в объяснении. Почему переход с Z на X? Почему не Xperia Z6? На вопрос об этом Сюзанна Бургдорф, пресс-секретарь Sony Mobile Deutschland, объясняет: «X описывает нашу новую стратегию бренда, которая направлена ​​на обогащение жизни людей посредством
Обзор Asus Zenfone 2 Laser
Размышляя об Asus Zenfone 2 в наших головах, мы в первую очередь 5,5-дюймовый смартфон с 4 ГБ оперативной памяти , Но семейство «Zenfone 2» гораздо шире, и даже мне сложно попасть в принадлежащие ему продукты. Одним из последних представителей серии является Asus Zenfone 2 Laser
Тест Sony Xperia Z5 Compact: самый маленький из суперфонов вернулся!
Потрясенный слухами о перегреве во время его коммерческого запуска, Sony Xperia Z5 Compact, напротив, является удивительным маленьким смартфоном, который демонстрирует контроль Sony в телефонии. Большой смартфон, в очень маленьком корпусе. Xperia Zx Compact всегда были моделями, закрепленными в нише: маленькие смартфоны высокого класса. В этом сегменте мы нашли iPhone 5 (и 5S) Apple, с 4-дюймовым экраном и широкими рамками вокруг. Но поскольку Apple уступила место самым крупным сенсорным
Обзор Sony Xperia Z5 Premium: почти все в этом телефоне идеально
... ился в нашем Лучшие Android телефоны в 2016 году список, Лучшие бюджетные смартфоны 2016 года список и Какие телефоны
Sony Xperia Z1 Compact в тесте: high-end для кармана брюк
... обеспечение  Xperia Z1 Compact получит обновление до Android 4.4 KitKat. Только когда Sony покажет не пока. (Источник: скриншот sonymobile.de) Действует как операционная система Android 4.3 Jelly Bean , Об обновлении текущей версии
Xperia SL, Xperia S и Xperia Acro S получают новое обновление обслуживания
Владельцы Sony Xperia S , Xperia SL и Xperia Acro S есть кое-что, чего можно ожидать: новое обновление прошивки для Android 4.1 уже в продаже! Честно
ТЕСТ: Microsoft Lumia 650
Windows проиграла битву за мобильный рынок. Вероятно, важно застрять с самого начала. С долей рынка менее 2% от общего количества смартфонов в мире (Gartner, ноябрь 2015 г.) Это как раз перед тем, как мы сможем написать некролог по Windows как мобильную операционную систему, и Microsoft также признала это, предлагает это. Не официально конечно, но три мобильных телефона (
Sony Xperia E3
Оборудование / Лист данных экран 4,5 дюйма 16: 9, 854 x 480 пикселей, отражающий: да сравнить Sony Xperia E3 Рейтинг: 70,8% - удовлетворительно Средняя оценка по 5 отзывам (из 9 отзывов) Цена: 98%, Производительность: -%, Оборудование: 77%, Экран: 85% Мобильность: 91%, Корпус:
Обзор LG G7 ThinQ - жалею, что широкий угол перестал быть «ультра»
... и руки попал «официальный смартфон города Пшемысль», т.е. LG G7 ThinQ (Да, это печенье, если ты его не знал;)). Я не скрываю, что меня очень заинтересовало то, что корейская компания приготовила для нас на этот раз. Тем более что его предшественник называют - не без причины - самый продаваемый смартфон.

Комментарии

Стоит ли покупать Xperia Z1 Comapct?
Стоит ли покупать Xperia Z1 Comapct? Определенно да. Компактному смартфону Sony нет даже года, он хорошо показал себя в тесте netzwelt и весной 2015 года получит обновление до новой версии Android 5.0 Lollipop. Тем не менее, цена говорит против покупки Xperia Z1 Compact в Aldi. С 279 евро дискаунтер занизит текущую цену на Xperia Z1 Compact на 50 евро. Тем не менее, Алди не единственный дилер, который возглавляет смартфон Sony на аукционе. MediaMarkt и Amazon в настоящее время
Где купить Sony Xperia XZ3 по лучшей цене?
Где купить Sony Xperia XZ3 по лучшей цене? Фотогалерея Тест Sony Xperia XZ3 Приговор Следует признать, что считыватель отпечатков пальцев не на своем месте, а разъема там нет. Но не обижайтесь на наше удовольствие: Sony Xperia XZ3 украшен аккуратным и приятным дизайном в руке, и ему удается найти разумный баланс между трезвостью и эстетичностью. В качестве экрана Sony Xperia XZ3 нет ничего плохого: идеальный контраст, максимальная яркость в верхней
Исправлена ​​ошибка, чтобы окончательно обслужить нам идеальный телефон, который будет оправдывать оплату 800 евро?
Исправлена ​​ошибка, чтобы окончательно обслужить нам идеальный телефон, который будет оправдывать оплату 800 евро? Ответь в этом тесте. Красиво, но под пальцами отметины Как мы уже говорили во введении и во время нашего первого захвата, Galaxy S7 не является откровенно инновационным с точки зрения дизайна. Помимо переключения на 5,5 дюйма, Galaxy S7
Образцовая производительность и регулярные обновления для устройств со всех ценников?
Образцовая производительность и регулярные обновления для устройств со всех ценников? Звучит здорово! Можете ли вы представить себе телефон (я не считаю серию Android One), который стоит 139 евро и ежемесячно получает обновления Android? И кроме того, получит ли он последующие версии системы? Nokia сегодня не показала флагман реального события, но совершенно другой подход к мобильному рынку. Она показала устройства для всех!
И стоит ли покупать сам телефон?
И стоит ли покупать сам телефон? Следите за нашим порталом, и вы скоро узнаете ответ. ;) Huawei P10 и P10 Plus - новые флагманы дебютируют на MWC 2017
Вы получаете лучший смартфон с Huawei P8 Lite 2017?
Вы получаете лучший смартфон с Huawei P8 Lite 2017? Да, конечно, но разница сужается. В то же время карты были перетасованы немного по-другому: в настоящее время средний сегмент сталкивается с сильной конкуренцией со стороны сильных устройств в бюджетном классе, таких как Wileyfox Swift 2 или Wiko U Feel Lite. Вы получаете лучший смартфон с Huawei P8 Lite 2017? Да, конечно, но разница сужается. Любопытно, как Huawei P8 Lite 2017 работает по сравнению с конкурентами? Загрузите
Почему не Xperia Z6?
Почему не Xperia Z6? На вопрос об этом Сюзанна Бургдорф, пресс-секретарь Sony Mobile Deutschland, объясняет: «X описывает нашу новую стратегию бренда, которая направлена ​​на обогащение жизни людей посредством интеллектуального общения». Типичный пиар-гешвурбель? Нет, потому что параллельно с Xperia X и XA было показано множество умных аксессуаров, которые оснащены всевозможными сенсорами, в том числе Bluetooth-гарнитурой Xperia Ear, которая автоматически шепчет пользователю самую свежую
Высокая производительность?
Высокая производительность? Надо сказать, что Snapdragon 820, впервые протестированный в наших колонках, не является чипсетом для «малых». Этот двухъядерный двойной Kryo - гоночный зверь в том же духе, что и Snapdragon 801 и 805 два года назад. Баллы на AnTuTu являются дифирамбическими. Те из других инструментов тестирования также очень хороши. Мы искренне думали, прежде чем начать эти тесты, что производительность Snapdragon 820 будет аналогична производительности Exynos 8890,
Morgan Stanley пишет блестящий обзор двух производителей плоских панелей - но какой из них лучше?
Morgan Stanley пишет блестящий обзор двух производителей плоских панелей - но какой из них лучше? Источник изображения: Getty Images. Главный тезис Моргана Стэнли Как AU Optronics, так и LG Display извлекают выгоду из убеждения Morgan Stanley в том, что рынок ЖК-телевизоров переживает подъем. Как связано в паре заметок о TheFly.com Ожидается, что цены на ЖК-панели в ближайшее время стабилизируются. Morgan Stanley

Распаковка: что входит в комплект поставки Sony Xperia Z5 Compact?
Почему переход с Z на X?
Почему не Xperia Z6?
Стоит ли покупать Xperia Z1 Comapct?
Где купить Sony Xperia XZ3 по лучшей цене?
Исправлена ​​ошибка, чтобы окончательно обслужить нам идеальный телефон, который будет оправдывать оплату 800 евро?
Образцовая производительность и регулярные обновления для устройств со всех ценников?
Можете ли вы представить себе телефон (я не считаю серию Android One), который стоит 139 евро и ежемесячно получает обновления Android?
И кроме того, получит ли он последующие версии системы?
И стоит ли покупать сам телефон?