Обзор Asus Zenfone 2 Laser

  1. Wideorecenzja
  2. дисплей

Размышляя об Asus Zenfone 2 в наших головах, мы в первую очередь 5,5-дюймовый смартфон с 4 ГБ оперативной памяти , Но семейство «Zenfone 2» гораздо шире, и даже мне сложно попасть в принадлежащие ему продукты. Одним из последних представителей серии является Asus Zenfone 2 Laser который некоторое время назад пришел ко мне на испытания. Он, прежде всего, меньше своих братьев (его экран 5 ", а не 5,5") и намного дешевле, потому что он стоит всего 849 злотых (по сравнению с 1499 злотых не очень много). Если вас интересует, стоит ли вас интересовать, я приглашаю вас к следующей части записи.

Технические параметры лазера Asus Zenfone 2 :

  • 5 "дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей, Gorilla Glass 4,
  • четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916 1,2 ГГц,
  • 2 ГБ ОЗУ,
  • 16 ГБ встроенной памяти,
  • Android 5.0.2 Lollipop от Zen UI,
  • две SIM-карты,
  • LTE
  • Bluetooth 4.0,
  • Wi-Fi,
  • GPS
  • 13-мегапиксельная камера
  • 5-мегапиксельная камера
  • 3,5-мм аудиоразъем,
  • порт microUSB,
  • слот для карт памяти microSD,
  • аккумулятор емкостью 2400 мАч,
  • размеры: 143,7 х 71,5 х 10,5 мм,
  • вес: 140 г.

Цена на момент публикации: 849 зл.

Wideorecenzja

Дизайн, мастерство

Корпус Zenfon 2 Laser идентичен корпусу Zenfon 2 - только то, что он обязательно меньше. Благодаря использованию 5-дюймовой матрицы Asus удалось значительно уменьшить размеры (143,7 х 71,5 х 10,5 мм против 152,5 х 77,2 х 3,9-10,9 мм) и похудеть, в результате чего только немного более тонкая конструкция, но и меньший вес (140 против 170 г). С точки зрения дизайна ничего не изменилось. Мы по-прежнему имеем дело с «конструкцией лодки», которая прекрасно работает на практике - именно благодаря ей Zenfon 2 Laser сенсационно используется одной рукой. Конечно, есть еще один небольшой минус этого решения - извините, если вы положите телефон на «спину», желая что-то сделать на экране. И есть также намного толще (в самом толстом месте) конкуренции смартфонов.

И есть также намного толще (в самом толстом месте) конкуренции смартфонов

Сам корпус матовый, в версии, которую я получил для тестирования, черный. Интересно, что люди, ответственные за доставку оборудования для испытаний, по сообщениям, делали ставки между собой, на какой цвет я бы выбрал, а черный принимался во внимание наименее охотно - и вот шутка! ;) Черные - это хорошее изменение по сравнению с красным Zenfony 2, который я имел возможность протестировать ранее.

Сам корпус Zenfon 2 Laser выполнен из пластика, который под пальцами создает впечатление легкого прорезинения. В некотором смысле, он любит собирать отпечатки пальцев, которые видны после момента использования. Используемый материал и «лодочная» конструкция делают телефон действительно уместным в вашей ладони.

Глядя спереди на глаза, сразу бросает характерное пространство под экран, который светит на свету - небольшая процедура и радует глаз. На боковых краях экрана также видны широкие рамки, которые только излишне расширяют сам телефон, а также над и под дисплеем, хотя, к счастью, они были должным образом разработаны, благодаря чему оптический элемент выглядит немного меньше, чем на самом деле. Сверху у нас есть динамик, объектив камеры 5 Мпикс, диод уведомлений, датчик интенсивности света и логотип Asus, а снизу - системные кнопки (назад, домой и открытые приложения).

Zenfone 2 Laser - еще один смартфон тайваньской компании, в котором кнопки были сдвинуты с боковых краев. Переключатель расположен на верхнем крае, а кнопки регулировки громкости - на задней панели, в верхней части корпуса (под объективом камеры - как у LG G4 ). Боковые стороны телефона полностью пусты. Внизу, в свою очередь, у нас есть порт microUSB, а сверху, кроме переключателя, о котором я уже упоминал, 3,5-мм разъем для аудио.

Сзади, на корпусе, сверху в центральной части размещен объектив камеры 13 Mpix, окруженный двойным светодиодом (с левой стороны) и лазерной автофокусировкой (справа). Под ним находятся кнопки регулировки громкости, на которые ссылались ранее, но все же чуть ниже - логотип Asus. Внизу громкоговоритель нашел свое место. Здесь, однако, не дайте себя одурачить внешним видом - несмотря на широкий гриль, динамик маленький и один - моно, как вы можете видеть после снятия корпуса.

Здесь, однако, не дайте себя одурачить внешним видом - несмотря на широкий гриль, динамик маленький и один - моно, как вы можете видеть после снятия корпуса

Точно! Если вы говорите о раздевании Zenfon 2 Laser, говорите;) Для того, чтобы добраться до его центра, вы должны вытащить корпус в правильно обозначенном месте (нижний правый край). Там вы найдете два слота для карт microSIM (две SIM-карты, которые не являются гибридом, это редкость в последнее время), слот для карт microSD и съемный аккумулятор.

Там вы найдете два слота для карт microSIM (две SIM-карты, которые не являются гибридом, это редкость в последнее время), слот для карт microSD и съемный аккумулятор

Взяв телефон в руки, вы не можете иметь никаких серьезных сомнений относительно его качества. Лишь через некоторое время выясняется, что давление лежит в задней части корпуса, а экран «плавает», в свою очередь при попытках изгиба, от которых устройство не сдается, можно услышать легкое удары по корпусу с компонентами посередине. Подводя итог: это хорошо, но могло бы быть и лучше.

дисплей

5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей в повседневном использовании работает очень хорошо. Плотность пикселей на дюйм на уровне 294 ppi достаточна, особенно если вспомнить, что мы имеем дело с телефоном за 849 злотых - по этой цене Full HD встречается редко. Более того, 1920 x 1080 пикселей будет отличным ударом для батареи, емкость которой невелика - всего 2400 мАч. Поэтому я могу с уверенностью сказать, что реализация HD-матрицы в Zenfon 2 была хорошим выбором.

Поэтому я могу с уверенностью сказать, что реализация HD-матрицы в Zenfon 2 была хорошим выбором

Что немаловажно, максимальная яркость, позволяющая бесплатно пользоваться телефоном на полном солнце, оказалась очень хорошей. Однако хуже с минимальной яркостью, которая, на мой взгляд, слишком высока, что делает экран довольно ярким в глазах при ночном использовании. Конечно, в телефоне есть датчик освещенности, который позволяет нам менять яркость экрана автоматикой.

Когда дело доходит до углов обзора, цветопередачи и реакции экрана на прикосновение - я не могу сказать здесь плохое слово. Цвета не ухудшаются даже под большим углом, на экране читаются команды пользователя соответствующим образом, и отображаемые цвета могут быть изменены в настройках. У нас есть доступ к приложению Asus Splendid, в котором мы можем изменить цветовую температуру, а также их тон, насыщенность и включить режим живого цвета. Есть много возможностей, благодаря которым у нас есть возможность адаптировать экран к вашим собственным предпочтениям.

Экран защищен Gorilla Glass 4, хотя ... на тестовой копии через несколько недель вы можете увидеть небольшие царапины, и, что еще хуже, их много. Они не мешают использованию телефона и видны только на экране, но тот факт, что они уже есть (кстати, я даже не знаю, когда, как и где) не очень хорош в этом.

Содержание :
1. Качество исполнения, дизайн. дисплей
2. Операция, программное обеспечение. память
3. Средства связи, две SIM-карты. Камера. Аккумулятор. Плюсы и минусы

7.5 Рейтинг (1-10)

Asus Zenfone 2 Laser будет хорошим выбором для людей, которые не ожидают от телефона отличной производительности, и в то же время нуждаются в недорогом оборудовании со сменным аккумулятором, слотом для карт памяти на 128 ГБ и двумя SIM-картами (к сожалению, в этом случае неактивны). Потенциальные пользователи должны знать о его недостатках, включая, прежде всего, свободную внутреннюю память, которая может сделать жизнь несчастной, неосвещенные кнопки под экраном и отсутствие NFC.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ - ЛИКВИДНОСТЬ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ

7

ПОРТЫ, СОЕДИНЕНИЯ, СОЕДИНЕНИЕ

8,5

Добавьте ваш отзыв

| Читайте отзывы и комментарии

Похожие

Обзор Xiaomi Redmi Note 5 Pro
Из многих китайских производителей смартфонов в Индии, Xiaomi, пожалуй, единственный, кто по-настоящему «индианизировал» себя. Его подход к Индии всегда был сбалансированным. Xiaomi начал с броских кампаний, позволил продуктам говорить, буквально установил здесь «модель сообщества», а затем замедлил ход событий. Три года назад компания является лидером продаж смартфонов, к большому огорчению Samsung. Но резюме Xiaomi не без пятен. Его итеративные обновления в настоящее
Обзор Honor 7X. Идеальный смартфон? Ну, почти ...
В 2017 году стандартом стали «безрамочные» дисплеи с пропорциями 18: 9 (2: 1), мгновенные сканеры отпечатков пальцев и USB Type C. Первые два критерия в случае Honor 7X были соблюдены при сохранении относительно низкой цены. А что еще можно сказать об этом смартфоне? Стоит ли покупать? Как это работает в повседневном использовании? Смотрите сами. HONOR 7X ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: 5,93-дюймовый IPS TFT-дисплей с разрешением 1080 × 2160 пикселей, 8-ядерный
Обзор LG G7 ThinQ - жалею, что широкий угол перестал быть «ультра»
Некоторое время назад в мои руки попал «официальный смартфон города Пшемысль», т.е. LG G7 ThinQ (Да, это печенье, если ты его не знал;)). Я не скрываю, что меня очень заинтересовало то, что корейская компания приготовила для нас на этот раз. Тем более что его предшественник называют - не без причины - самый продаваемый смартфон.
Asus VivoBook Flip 14 - продуманный дизайн кабриолета (обзор)
Asus просто солидная компания. Так было, так и будет. У меня всегда было такое убеждение, что если вы хотите купить надежную бытовую электронику, что можно с уверенностью назвать, то Asus будет одна из немногих компаний, которая будет отвечать этим требованиям. С таким отношением я подошел к VivoBook Flip 14. Защищал ли продюсер свою легенду? Как всегда, субъективное введение У меня есть слабость к ноутбукам и, в конечном итоге, к Ultarbooks. Я ценю, если хорошие компоненты
Обзор Huawei P9 Lite Mini или интересный тест среднего веса менее чем за 700 злотых
... дисплей со стеклянным покрытием и разрешением HD (720 × 1280, 294 ppi), четырехъядерный (4 х ARM Cortex-A53) процессор Qualcomm Snapdragon 425 1,4 ГГц, Графический дизайн Adreno 308, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ встроенной памяти, поддержка карт microSD с максимальной емкостью 128 ГБ, одна основная камера 13 Mpix ZF / 2.0, PDAF
Обзор ASUS Zenfone 3 Ultra: стоит ли этот гигантский экран?
Фаблеты здесь, чтобы остаться, и, несмотря на эргономические недостатки телефонов с большими экранами, люди все еще покупают их. Очарование больших экранов всегда побуждает производителей делать все больше и больше телефонов. ASUS доводит эту логику до
Краткий обзор Huawei Mate 20 Pro: потрясающий дизайн и миллион функций
Huawei, вероятно, является одной из наиболее последовательно инновационных компаний в последнее время. В прошлом у компании в Индии не все получалось так хорошо, но со вторым приходом компания надеется увидеть другой результат. После успешного запуска P20 Pro в стране в начале этого года, Huawei делает еще один большой шаг, впервые представив серию Mate. И что может быть лучше для дебюта серии, чем с могучим Mate 20 Pro. Huawei Mate 20 Pro поставляется в Индию по цене 69 990 рупий.
Обзор Sony Xperia Z5 Premium: почти все в этом телефоне идеально
Этот телефон появился в нашем Лучшие Android телефоны в 2016 году список, Лучшие бюджетные смартфоны 2016 года список и
Обзор Huawei Honor 8
Обзор Huawei Honor 8 Лучший цветной дизайн, технология и высокая производительность, двойная основная камера не оставит вас равнодушными, а телефон сочетает в себе множество других качеств. Как мы все знаем, Huawei входит в тройку крупнейших производителей смартфонов со всего мира, владеющих более 4% мировых акций смартфонов, это возможно только тогда, когда компания поставляет качественные смартфоны и пользователь верит им, что
Обзор Huawei P8 Lite 2017: отличное обновление
Начните свой день в курсе. Получайте самые яркие новости о технологиях прямо в свой почтовый ящик каждое утро! Этот обзор является частью нашего большого «Руководства по смартфонам 2017», в котором мы протестировали 45 смартфонов. Нажмите здесь для обзора всех бюджетных смартфонов в тесте ,
Sony Xperia Z5 Compact FULL Обзор - Лучший 4-дюймовый телефон
Несколько месяцев назад Sony развернула линейку Xperia Z5 в трех размерах, включая Sony Xperia Z5 Compact , который является самым компактным в трио Z5. Sony Philippines потребовался всего месяц, чтобы объявить и выпустить Z5 Compact (цена Php29k песо) локально вместе с Xperia Z5 (Php35k) и

Комментарии

Morgan Stanley пишет блестящий обзор двух производителей плоских панелей - но какой из них лучше?
Morgan Stanley пишет блестящий обзор двух производителей плоских панелей - но какой из них лучше? Источник изображения: Getty Images. Главный тезис Моргана Стэнли Как AU Optronics, так и LG Display извлекают выгоду из убеждения Morgan Stanley в том, что рынок ЖК-телевизоров переживает подъем. Как связано в паре заметок о TheFly.com Ожидается, что цены на ЖК-панели в ближайшее время стабилизируются. Morgan Stanley
Корпус изготовлен из алюминия, хотя ASUS не заботился об эргономичных изгибах на задней панели для лучшей управляемости - какой в ​​этом смысл?
Корпус изготовлен из алюминия, хотя ASUS не заботился об эргономичных изгибах на задней панели для лучшей управляемости - какой в ​​этом смысл? По краям рамки есть небольшая фаска, а углы закруглены, как и у большинства современных смартфонов. Вы увидите качельку громкости на задней панели телефона, возврат к настройке их задней клавиши ZF2 (и подтверждение своего рода размера телефона). 21-мегапиксельная камера с лазерной автофокусировкой и двойной светодиодной вспышкой расположена в верхней

Идеальный смартфон?
А что еще можно сказать об этом смартфоне?
Стоит ли покупать?
Как это работает в повседневном использовании?
14. Защищал ли продюсер свою легенду?
Morgan Stanley пишет блестящий обзор двух производителей плоских панелей - но какой из них лучше?
Корпус изготовлен из алюминия, хотя ASUS не заботился об эргономичных изгибах на задней панели для лучшей управляемости - какой в ​​этом смысл?