Советы и рекомендации по Pixel 3: максимально эффективное использование вашего нового телефона Google

  1. Используйте Экран вызовов для перехвата спамовых голосовых вызовов
  2. Настройте Не беспокоить, чтобы быть менее ограничительным
  3. Настроить Active Edge
  4. Используйте Night Sight для фотографий при слабом освещении
  5. Точная настройка цветов дисплея
  6. Flip to Shhh: абсолютный глушитель
  7. Проведите отпечаток пальца для уведомлений
  8. Используйте таймеры приложений, чтобы ограничить собственное время экрана
  9. Wind Down подталкивает вас к пикселю перед сном
  10. Выберите Lockdown, когда безопасность имеет первостепенное значение

Google делает Android бесплатно доступным для производителей телефонов, чтобы они могли настраивать ОС и приспосабливать их под свои нужды. Тем не менее, у Google есть свое представление о том, каким должен быть Android. Это демонстрируется каждый год с телефонами Pixel, а последние версии Pixel 3 и 3 XL включают в себя некоторые интересные программные дополнения, которые вы не получите на других устройствах Android. Эти телефоны предлагают лучший доступный опыт Android, но ваш опыт может быть еще лучше, если вы знаете обо всех лучших функциях. Без дальнейших церемоний...

Используйте Экран вызовов для перехвата спамовых голосовых вызовов

Спам-звонки стали настолько распространенными, что они могут составлять большинство голосовых звонков, которые вы получаете за несколько дней. Но теперь у Pixel 3 есть оригинальный и почти изменяющий жизнь способ борьбы со спамом. Используя функцию «Экран вызова», вы можете иметь помощника, который будет отвечать за вызов, позволяя вам убедиться, что собеседник на линии - это тот, с кем вы действительно хотите поговорить.

При поступлении вызова нажмите кнопку «Экран вызова» и посмотрите, как помощник произносит стандартное приветствие. Затем вы можете смотреть в режиме реального времени, как Google транскрибирует ответ звонящего. В этот момент вы можете либо запрыгнуть в линию, либо сделать так, чтобы Помощник прочитал одно из нескольких предварительно заданных утверждений, либо сразу пометить число как спам.

Google делает Android бесплатно доступным для производителей телефонов, чтобы они могли настраивать ОС и приспосабливать их под свои нужды

Google

Используя потрясающий AI, Call Screen может отвечать на голосовые вызовы от вашего имени.

Настройте Не беспокоить, чтобы быть менее ограничительным

По умолчанию Android Pie использует очень агрессивные настройки «Не беспокоить» (DND), поэтому вы можете отказаться от них или хотя бы изменить их при включении. Вы можете сделать это в Настройки> Звук> Не беспокоить . Android Pie скрывает все ваши уведомления в режиме DND, что сильно отличается от предыдущих версий Android. Вы можете отключить эту конкретную функцию в разделе уведомлений DND - просто перейдите к опции «Нет звука» вместо «нет визуальных элементов или звука».

Пока вы находитесь в настройках DND, вы можете настроить расписание для включения и выключения DND. Вы также можете выбрать конкретные контакты, которые могут звонить даже в режиме «Не беспокоить».

Google

Вы можете настроить параметры «Не беспокоить», чтобы они были менее агрессивными.

Настроить Active Edge

Вы можете получить доступ к Помощнику с помощью кнопки «Домой» на любом телефоне Android, но вам даже не нужно прикасаться к экрану с помощью Pixel 3. Active Edge, который доступен в меню «Жесты», обнаруживает, когда вы нажимаете на телефон и открываете Помощник. Это даже работает, когда телефон спит. В настройках вы можете выбрать, насколько сильно вам нужно сжать телефон, и это также работает, чтобы заставить замолчать тревоги и таймеры.

В настройках вы можете выбрать, насколько сильно вам нужно сжать телефон, и это также работает, чтобы заставить замолчать тревоги и таймеры

Райан Уитвам / IDG

Используйте Active Edge для запуска Ассистента и отключения сигналов тревоги.

Используйте Night Sight для фотографий при слабом освещении

Камера Pixel всегда предлагала лучшие в своем классе ночные снимки, но Pixel 3 делает еще один шаг вперед с Night Sight. Эта функция скрыта во вкладке « Дополнительно » пользовательского интерфейса камеры, но иногда телефон будет рекомендовать ее заранее, основываясь на том, как выглядит сцена.

Ночной прицел занимает несколько секунд, чтобы сделать снимок, поэтому он не подходит для движущихся объектов. Тем не менее, все, что неподвижно при плохом освещении, будет выглядеть намного лучше с Night Sight. Телефон принимает несколько экспозиций и объединяет их с пользовательским искусственным интеллектом Google.

Райан Уитвам / IDG

Используя AI, Night Sight может извлечь удивительные изображения из ада при слабом освещении.

Точная настройка цветов дисплея

Google оснастил новейшие телефоны Pixel превосходными OLED-дисплеями, и есть несколько цветовых режимов, из которых можно выбирать. Перейдите в Настройки> Дисплей> Дополнительно> Цвета, чтобы внести изменения. Значением по умолчанию является Адаптивный, который обеспечивает наиболее яркие цвета. Это то, что предпочитают большинство людей, но есть и Boosted для чуть более ровных тонов. Natural - это возможность выбрать, хотите ли вы, чтобы ваш дисплей соответствовал цветам sRGB.

Natural - это возможность выбрать, хотите ли вы, чтобы ваш дисплей соответствовал цветам sRGB

Google

Не нравится ваш текущий цветовой профиль. Это можно изменить.

Flip to Shhh: абсолютный глушитель

Все современные телефоны Android имеют режим «Не беспокоить». Вы могли даже настроить один на Пикселе 3 в одном из вышеупомянутых шагов. Но как насчет его сознательной активации? Pixel 3 включает в себя Flip to Shhh. Как видно из названия, переворачивание телефона лицевой стороной вниз активирует функцию «Не беспокоить». Вы найдете переключатель «Перевернуть на Shhh» в « Настройки»> «Цифровое благополучие» .

Вы найдете переключатель «Перевернуть на Shhh» в « Настройки»> «Цифровое благополучие»

Райан Уитвам / IDG

Переключитесь на Shhh, и вы сразу же включите функцию «Не беспокоить».

Проведите отпечаток пальца для уведомлений

В наши дни даже «маленькие» телефоны довольно велики, а оттенок уведомлений вверху экрана. Pixel 3 и 3 XL включают в себя жест для открытия тени с помощью датчика отпечатков пальцев, но сначала вам нужно его включить. Перейдите в « Настройки»> «Система»> «Жесты», чтобы включить отпечаток пальца для уведомлений .

Вы можете провести вниз, чтобы открыть уведомления, и снова провести вниз, чтобы открыть быстрые настройки. Проведите пальцем вверх по сенсору, чтобы закрыть все.

Google

Теперь вы можете открыть тень уведомлений с помощью датчика отпечатков пальцев.

Используйте таймеры приложений, чтобы ограничить собственное время экрана

Если вы беспокоитесь о том, чтобы тратить слишком много времени на Facebook или играть в бессмысленные игры, Pixel 3 позволяет легко заставить себя заниматься другими делами. Таймеры приложений являются частью набора Digital Wellbeing, позволяя вам блокировать доступ к приложению после того, как вы используете его в течение определенного времени.

Чтобы установить таймер, выберите «Настройки»> «Цифровое благополучие»> «Панель инструментов» . Из этого меню вы можете увидеть приложения, которые вы используете чаще всего, а также общее время экрана каждый день. Чтобы установить таймер, коснитесь раскрывающегося списка таймера рядом с именем приложения и выберите предварительно определенный параметр или установите свой собственный. Когда таймер приложения заканчивается, вы не можете открыть это приложение до следующего дня.

Google

Используйте таймер приложения, чтобы ограничить количество времени, которое вы проводите в данном приложении.

Wind Down подталкивает вас к пикселю перед сном

Функция цифрового благополучия Google также включает в себя режим Wind Down, чтобы помочь вам использовать свой телефон с большей информированностью. Просто найдите Wind Down в меню Digital Wellbeing, чтобы сообщить своему телефону, когда вам нужно быть в постели. Ваше устройство может дать вам тонкие подсказки, чтобы вы могли уснуть перед тем, как посмотреть на кошачьи видео в 3 часа ночи. С помощью функции Wind Down вы можете автоматически включить функцию «Не беспокоить», ночник, блокирующий синий свет, и переключить телефон в оттенки серого во время сна. подходы.

подходы

Google

Пришло время положить трубку и лечь спать.

Выберите Lockdown, когда безопасность имеет первостепенное значение

Google включает удобные опции безопасной разблокировки, такие как датчик отпечатков пальцев и Smart Lock, но вы можете добавить еще больше душевного спокойствия в режиме блокировки. С помощью этой функции вы можете мгновенно отключить удобные функции, чтобы сделать ваш телефон более безопасным. Блокировка немного скрыта в Настройках> Безопасность и местоположение> Настройки экрана блокировки . Это просто включение и выключение, но оно не сразу включает блокировку, а просто добавляет блокировку в меню питания.

Удерживая кнопку питания, вы получаете Lockdown в качестве опции рядом с выключением и перезагрузкой. Нажмите на него, и ваш телефон временно отключит разблокировку отпечатков пальцев, Smart Lock и уведомления на экране блокировки. Теперь вам нужно использовать безопасный метод разблокировки (например, PIN-код или рисунок), чтобы разблокировать телефон и вернуть его к нормальной работе.

Google

Блокировка переводит ваш телефон в самое безопасное состояние.

Похожие

Google Pixel 2 XL Обзор
решение суда Это было отлично в прошлом году, но вы должны проверить Pixel 3 XL вместо этого сейчас Pros Потрясающая камера Лучшая версия Android Минимальная рамка Чувствует себя прекрасно держать Основные характеристики Цена обзора: £ 799 6-дюймовый QHD + дисплей 12-мегапиксельная камера Snapdragon 835 4 ГБ ОЗУ 64 ГБ или 128 ГБ памяти
Samsung Galaxy S7 Edge: сравнение с Galaxy S6 Edge
С Samsung Galaxy S7 Edge был на Mobile World Congress 2016, преемник Galaxy S6 Edge. Новый Android - смартфон от Samsung доступен с 11 марта и может уже предварительно заказан
У вас есть SSD-накопитель? Вот 5 вещей, которые вы должны избегать
При использовании компьютера с носителем SSD, вам необходимо избавиться от привычек, которые работали для жестких дисков. Вот пять вещей, которые вы должны избегать при использовании SSD. Перенос с HDD на SSD это означает не только революцию в контексте производительности, но и в использовании среды. Не все действия, которые хорошо работали с жесткими дисками, также будут эффективны с полупроводниковыми носителями.
Asus VivoBook Flip 14 - продуманный дизайн кабриолета (обзор)
... чтобы точно оценить, металлический он или пластиковый. На самом деле, он только помог мне угадать только «холодный тест». Хотя металлическая отделка на передней панели обычно прохладная, пластик заметно теплее. О, такое любопытство, которое стоит знать, чтобы не быть обманутым внешностью. Задняя стенка конструкции в основном похожая ситуация. Он пластиковый, но глядя на устройство даже из метро, ​​два, догадаться невозможно. Обращаю ваше внимание здесь на очень маленькие
Как управлять своим Roku с помощью Google Home's Voice Assistant
... для Android под названием Quick Remote на вашем телефоне вы можете использовать Google Assistant, чтобы делать элементарные вещи на Roku. Чего ожидать от Quick Remote Если вы когда-либо использовали другой телевизионный продукт, которым вы можете управлять с помощью голоса - например, Android TV - тогда вы можете иметь некоторое представление о том, чего ожидать от
AV-Test проверяет конфиденциальность: какие фитнес-трекеры безопасны?
Фитнес-трекеры, такие как Fitbit Charge 2, становятся все более популярными - но как насчет их безопасности? (Фото: Фитбит) Фитнес-трекеры, спортивные часы и умные часы становятся все более популярными. Но как вы справляетесь с конфиденциальными данными, которые вы записываете? Тест с 13 устройствами показывает: большинство
Обзор Huawei Mate 9: лучший большой телефон, который можно купить сегодня
Серия Mate компании Huawei всегда имела жесткую
Что вы не можете иметь в ручной клади?
Вы готовитесь лететь на самолете? Проверьте, что вы не можете нести в ручной клади . Удобно упакованная сумка или чемодан помогут вам совершить путешествие без неприятных сюрпризов. Положения, касающиеся ручной клади Самолет становится все более популярным видом транспорта. Многочисленные акции перевозчиков заманчиво зарезервировать время, чтобы исследовать волшебные уголки мира. У нас есть возможность взять с собой ручную кладь по цене авиабилета.
Как изменить rom вашего Xperia Arc или Arc S из рекавери
... чтобы изменить rom моих xperia arc s, поэтому я поставил руководство по установке рекавери, и оттуда rom, который мы хотим установить, в моем случае я тестирую miui v.3.1.25. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ОБЩИЕ ВАРИАНТЫ 1 - Получите root права на Xperia Arc или Arc S , в этом Интернете вы найдете руководства 2 - знать, если у вас загрузчик заблокирован или разблокирован . Узнать, что это очень просто, если
Обзор Samsung Galaxy S7 Edge: наш обзор
... для Samsung в 2016 году. Кореец вернулся после S6 в прошлом году, с успехом, который мы его знаем, он вернулся на сцену. И что за сцена! Фирма поставила посуду по-крупному для презентации своего продукта в рамках MWC: Gear VR для всех, Epic Games и даже события Марка Цукерберга. Ему пришлось сильно ударить, потому что, в отличие от своего предшественника,
Обзор ASUS Zenfone 3 Ultra: стоит ли этот гигантский экран?
Фаблеты здесь, чтобы остаться, и, несмотря на эргономические недостатки телефонов с большими экранами, люди все еще покупают их. Очарование больших экранов всегда побуждает производителей делать все больше и больше телефонов. ASUS доводит эту логику до

Комментарии

Вам знакомо это неприятное чувство, когда вы ждете какое-то новое оборудование, представленное во время одной из вечеринок, но вы не можете купить его еще несколько месяцев?
Вам знакомо это неприятное чувство, когда вы ждете какое-то новое оборудование, представленное во время одной из вечеринок, но вы не можете купить его еще несколько месяцев? Конечно, люди, которые рассматривают возможность покупки Honora 6X в качестве своего следующего смартфона, знают их. Этот многообещающий фаблет среднего размера уже был представлен в октябре прошлого года, но только сейчас продается в Польше. В то же время, время ожидания только что началось для тех, кто планирует купить новый
Вы бы потратили еще 270 евро на Galaxy S7 Edge или предпочли бы более дешевую предшественницу?
Вы бы потратили еще 270 евро на Galaxy S7 Edge или предпочли бы более дешевую предшественницу? Напишите нам свое мнение в комментариях. Ниже приведены практические рекомендации для Galaxy S7 и S7 Edge с нашего дочернего сайта Übergizmo.de:
Что именно нового в этой операционной системе, и когда можно ожидать, что она появится на вашем устройстве?
Что именно нового в этой операционной системе, и когда можно ожидать, что она появится на вашем устройстве? Прочитайте больше опыт. Экран блокировки показывает уведомления и обеспечивает быстрый доступ к приложениям телефона и камеры. Один раздражающий аспект заключается в том, что, поскольку это устройство с двумя SIM-картами, если вы используете только одну SIM-карту, оно будет постоянно отображать сообщение «NO SIM»
Кто-нибудь может спешить на дно, но могут ли они создать устройство, которое не подведет вас в этом процессе?
Кто-нибудь может спешить на дно, но могут ли они создать устройство, которое не подведет вас в этом процессе? Я часто говорю, я не возражаю платить немного больше за технологию, если она принесет мне пользу в долгосрочной перспективе. Смартфоны больше не являются устройствами класса люкс; они являются повседневной необходимостью для многих людей. Они являются средством общения, исследования, ведения бизнеса и даже развлечений - у них была лучшая работа. Время, проведенное с Axon 7 и 7 Mini,
Может быть, у вас есть другая идея?
Может быть, у вас есть другая идея? У меня есть видение с точки зрения содержания уже в моей голове, но предложения о форме приветствуются. Мацек Гаевский - журналист, он возглавляет отдел новостей Chip.pl где он также ведет свой собственный блог.
Чего не хватает в этом?
Чего не хватает в этом? Обязательно поделитесь в комментарии!
Насколько большим и сильным вы хотите (или должны) быть?
Насколько большим и сильным вы хотите (или должны) быть? Какие функции вы ищете? И хотите ли вы использовать его в дороге, или он понадобится вам только при подключении к Wi-Fi? Мы поможем вам ответить на все эти и многие другие вопросы и расскажем, какие из множества планшетов Windows на рынке являются нашими любимыми. Сначала: оцените размер экрана Конечно, как и линейка iPad, с ее диапазоном размеров, вычислительной мощностью и ценами, нет ни одного планшета с Windows, который
Что может пойти не так?
Что может пойти не так? Не так много на самом деле. Высококачественные Sony всегда были прекрасными могущественными зверями, и Xperia XZ3 чтит его линию. На задачах очень ресурсоемких он не исчерпывает, держит волну, держит ветер, высоко, Сантиано. В хорошо оптимизированной игре, такой как Arena of Valor, он неудивительно, что ему удается постоянно поддерживать 60 кадров в секунду. Нет лагов, нет рывков. Мы продолжаем игру на PUBG, и именно здесь наконец-то начинают проявляться
Не убежден?
Не убежден? Попробуйте это: ZTE Axon 7 Хотя ZTE Axon 7 не отражает свет, его матовая алюминиевая конструкция делает его более дорогим, чем он есть на самом деле. По правде говоря, он стоит столько же, сколько и Honor 8. Но вы получаете больший 5,5-дюймовый дисплей Quad HD и вдвое больше внутреннего хранилища, 64 ГБ, по сравнению с базовой моделью. Двойные фронтальные динамики
Зачем вставлять батарею в один конец, а не разводить ее плоско, как это происходит с другими Kindles или планшетами?
Зачем вставлять батарею в один конец, а не разводить ее плоско, как это происходит с другими Kindles или планшетами? Потому что это позволяет использовать несколько потрясающих функций. Во-первых, когда Oasis не накрыт крышкой, его аккумуляторная батарея отлично подходит для чтения одной рукой.
Можете ли вы представить себе телефон (я не считаю серию Android One), который стоит 139 евро и ежемесячно получает обновления Android?
Можете ли вы представить себе телефон (я не считаю серию Android One), который стоит 139 евро и ежемесячно получает обновления Android? И кроме того, получит ли он последующие версии системы? Nokia сегодня не показала флагман реального события, но совершенно другой подход к мобильному рынку. Она показала устройства для всех! На мой взгляд, это большое возвращение, чего нельзя сказать о вчерашней конференции BlackBerry Mobile.

Но как насчет его сознательной активации?
Фитнес-трекеры, такие как Fitbit Charge 2, становятся все более популярными - но как насчет их безопасности?
Но как вы справляетесь с конфиденциальными данными, которые вы записываете?
Вы готовитесь лететь на самолете?
Вам знакомо это неприятное чувство, когда вы ждете какое-то новое оборудование, представленное во время одной из вечеринок, но вы не можете купить его еще несколько месяцев?
Вы бы потратили еще 270 евро на Galaxy S7 Edge или предпочли бы более дешевую предшественницу?
Что именно нового в этой операционной системе, и когда можно ожидать, что она появится на вашем устройстве?
Кто-нибудь может спешить на дно, но могут ли они создать устройство, которое не подведет вас в этом процессе?
Может быть, у вас есть другая идея?
Чего не хватает в этом?