Ультратонкий мобильный телефон Samsung SGH-D900 - Обзор Samsung SGH-D900

Одним из небольших неудобств на D600 было то, что Samsung решила убрать приподнятый выступ под экраном, который способствовал скольжению. Это привело к тому, что вам пришлось отталкиваться от самого экрана с помощью большого пальца (проще, если у вас потные пальцы) или толкаться с основания телефона, что было довольно ненадежно и часто приводило к падению телефонной трубки. К счастью, Samsung извлекла урок из этой ошибки и восстановил гребень под экраном на D900, сделав открытие и закрытие телефона на одном дыхании. Это тоже хорошо, потому что вы не могли сдвинуть D900 снизу, даже если бы захотели, так как раздвижная часть больше не покрывает весь корпус телефона; вместо этого есть губа внизу. Это может быть результатом обратной связи с пользователями, которые уронили свои телефоны при попытке сдвинуть их снизу, но губа делает телефон длиннее, чем нужно.

Это может быть результатом обратной связи с пользователями, которые уронили свои телефоны при попытке сдвинуть их снизу, но губа делает телефон длиннее, чем нужно


Конфигурация кнопок под экраном - стандартная плата за проезд и почти идентична D600. D900 использует реальные кнопки, а не сенсорные элементы управления, которые можно увидеть на E900 - насколько это хорошо, зависит от вашего взгляда на сенсорные кнопки, но лично я предпочел бы иметь кнопки, которые нужно нажимать. У вас есть четырехпозиционная навигационная панель с кнопкой OK в центре. У вас также есть две программные кнопки, кнопка «Отмена» и, наконец, кнопки «Вызов» и «Завершение».


Сдвиньте переднюю часть телефона вверх, и вы увидите клавиатуру. В отличие от D600, клавиатура полностью выровнена с поверхностью, что делает ее немного менее тактильной - это затрудняет набор номера, не глядя на клавиши, хотя клавиши по-прежнему перемещаются к ним при нажатии. Я слышал сообщения о том, что трудно нажать на нижний ряд клавиш из-за губки в нижней части телефона, но я не сталкивался с такими проблемами. Тем не менее, у меня есть довольно маленькие пальцы, и я вижу, как у любого с большими руками могут возникнуть проблемы.


На левой стороне корпуса находится регулятор громкости и слот для карт памяти microSD. Последнее позволяет увеличить внутренние 70 МБ доступного пользователю хранилища. Вы не получаете карту в коробке, но так как карты памяти очень дешевы в наши дни, это не большая проблема. Справа находится кнопка быстрого доступа к камере и разъем для зарядки / синхронизации / гарнитуры. В отличие от D600, который имел отдельные разъемы для питания / синхронизации и гарнитуры, D900 объединил их все в один, хотя недостатком является то, что старые зарядные устройства Samsung не будут работать с новыми телефонами. Использование всего одного разъема также означает, что вы не сможете слушать музыку во время зарядки телефона.