Sony Xperia X в первом тесте

  1. Xperia X - вещь круглая
  2. Sony Xperia X в картинках
  3. Подробнее об этой теме
  4. Sony Xperia Z5 Premium в тесте
  5. Sony Xperia M5 в тесте
  6. Производительность Sony Xperia X в тесте

© подключиться

Прямое сравнение: выше Xperia X, ниже Xperia Z5.

Прежде чем мы подойдем к устройствам, несколько слов об имени, потому что это нуждается в объяснении. Почему переход с Z на X? Почему не Xperia Z6? На вопрос об этом Сюзанна Бургдорф, пресс-секретарь Sony Mobile Deutschland, объясняет: «X описывает нашу новую стратегию бренда, которая направлена ​​на обогащение жизни людей посредством интеллектуального общения».

Типичный пиар-гешвурбель? Нет, потому что параллельно с Xperia X и XA было показано множество умных аксессуаров, которые оснащены всевозможными сенсорами, в том числе Bluetooth-гарнитурой Xperia Ear, которая автоматически шепчет пользователю самую свежую информацию с телефона, когда он кладет ее в ухо. Sony переносит бренд Xperia на свои аксессуары и в то же время помещает смартфон в центр целой аппаратной экосистемы - X имеет смысл. Японцы не одиноки в этой стратегии, напротив, она отмечает одну из ключевых тенденций на MWC 2016: хотя телефон продолжает играть ведущую роль, он больше не играет единственную роль, становясь центральным элементом платформ больших устройств. Производители сейчас строят, см. LG (G5 и друзья) и Samsung (Gear).

© Sony

Новая умная гарнитура: Sony Xperia Ear должна появиться в Германии летом.

Xperia X - вещь круглая

В мае 2016 года на рынке появится Xperia X в четырех цветах (белый, черный, золотой, розовый), а EIA установлена ​​на 599 евро - и, таким образом, на 100 евро ниже, чем его предшественник Xperia Z5, который доступен только с октября 2015 года. , Техническое оснащение было улучшено только в нескольких местах, таких как фронтальная камера, которая теперь использует 13 вместо 5 мегапикселей, что значительно улучшает селфи. Для основной камеры Sony оптимизировала автофокусировку, чтобы автоматически обнаруживать движущиеся объекты и заранее рассчитывать и фокусироваться на следующей позиции. Это позволяет, например, последовательно отображать приближающиеся транспортные средства даже при непрерывной съемке. Вы не могли действительно попробовать это, программное обеспечение на опытных моделях было неустойчивым.

Дисплей уменьшился с 5,2 дюйма до 5 дюймов, а разрешение остается неизменным на уровне 1920 x 1080 пикселей. Качество ЖК-дисплея Sony-Sony очень хорошее, оно очень яркое, контрастное и угол обзора стабильный. Благодаря меньшему дисплею, корпус более компактный - 143 x 72 x 7,9 мм, Xperia X лучше в руке, чем его предшественник (146 x 72 x 7,3 мм). Однако это в основном связано с измененным дизайном: впервые Sony использует стекло со скругленными краями, так называемое стекло 2.5D, которое делает переход к металлической раме приятным и мягким. Спинка выполнена из алюминия, который также слегка опускается по краям.

Мы были удивлены, насколько этот уловка дизайна влияет на общее впечатление. Xperia X выглядит гораздо более компактным и стабильным, чем его предшественник, и эргономично держится за руку. Если вы положите обе модели рядом друг с другом, есть также много мелких деталей: объектив камеры немного выступает из корпуса, крышка для Nano-SIM и micro SD значительно сузилась. Вы можете найти больше об этом в нашей картинной галерее.

галерея

MWC 2016

Sony Xperia X в картинках

На презентации Sony на MWC мы смогли впервые взглянуть на новую топ-модель Xperia X.

Под дисплеем повозится уже не топ-модель Qualcomm Snapdragon 810, а среднечастотный SoC Snapdragon 650, который был представлен в начале 2015 года и вряд ли был установлен в смартфонах. Но вы не должны беспокоиться о потерях производительности. 6-Kerner достигает производительности, сравнимой с 810er под нагрузкой, что отчасти связано с тем, что два более сильных ядра изготовлены в современном дизайне ARM Cortex A72, в то время как 810 все еще работает с более старым A57. В то время как смена процессора понятна, вид батареи делает непонятным: Sony отказывается от дальнейшего стандарта беспроводной зарядки Qi, и в дополнение к этому уменьшает емкость с 2900 до 2620 мАч. Жаль, что на этот раз сертификация IP отсутствует, поэтому Xperia X не является водонепроницаемой.

Xperia X в основном предлагает улучшения в дизайне, технические инновации отсутствуют - и это может стать проблемой для Sony. В то время как флагманы Samsung и LG с изогнутыми OLED и модульной конструкцией для изучения технических ограничений, японцы ограничены простым обслуживанием моделей.

© подключиться

Дисплей: без полей. Xperia XA должен стартовать в мае за 299 евро.

Подробнее об этой теме

Фаблет с дисплеем 4K

Sony Xperia Z5 Premium в тесте

5,5-дюймовый Sony Xperia Z5 Premium оснащен ультра-четким 4K дисплеем. Что это делает, показывает тест подключения.

смартфон

Sony Xperia M5 в тесте

На первый взгляд, модель среднего класса Xperia M5 занимает много премиального смартфона Z5. Но тест показывает: ...

смартфон

Производительность Sony Xperia X в тесте

Sony Xperia X Performance обладает лучшими характеристиками, чем Xperia X - но лучше ли это смартфон? ...

Мультимодальная болевая терапия

Приложение Kaia Health помогает специально лечить боли в спине и бороться с хронической болью. Стоит ли приложение, показывает практический тест.

Обзор 2019

От мобильного телефона начального уровня до флагмана: в нашем обзоре перечислены все текущие смартфоны Huawei, которые прошли тестирование подключения.

отзывы

Все тесты смартфонов, мобильных телефонов, планшетов, Navis, ноутбуков и ультрабуков, телефонов DECT и DSL-роутеров в обзоре.

Таблицы лидеров с первого взгляда

Bluetooth-динамик для улицы

Санкции США со стороны президента Трампа

Похожие

Sony Xperia M4 Aqua
... xperia-m4-aqua-1.svg" alt="Sony имеет неплохой послужной список по установке очень хороших камер в свои смартфоны, поэтому неудивительно, что M4 Aqua комплектуется довольно симпатичным снимком в виде 13-мегапиксельной основной камеры с сенсором Exmor RS и 5-мегапиксельной фронтальной"> Приложение камеры можно запустить либо с помощью специальной кнопки камеры на боковой стороне корпуса M4 Aqua, либо с экрана блокировки, либо через домашний экран. Приложение похоже на то, которое
Обзор Sony Xperia Z5 Premium: почти все в этом телефоне идеально
... Xperia Z5 Premium, недавний флагман от Sony, единственным в своем роде. Понимание этого подвига требует быстрого изучения телевизионного рынка. Телевизоры Full HD имеют 2,07 миллиона пикселей с экранами размером до 55 дюймов. Смартфон Sony имеет в четыре раза больше, а его размер составляет 5,5 дюйма. На каждый дюйм втискивается 801 пиксель - почти вдвое больше, чем
Xperia SL, Xperia S и Xperia Acro S получают новое обновление обслуживания
Владельцы Sony Xperia S , Xperia SL и Xperia Acro S есть кое-что, чего можно ожидать: новое обновление прошивки для Android 4.1 уже в продаже! Честно
Sony Xperia E3
... вание / Лист данных экран 4,5 дюйма 16: 9, 854 x 480 пикселей, отражающий: да сравнить Sony Xperia E3 Рейтинг: 70,8% - удовлетворительно Средняя оценка по 5 отзывам (из 9 отзывов) Цена: 98%, Производительность: -%, Оборудование: 77%, Экран: 85% Мобильность: 91%, Корпус: -%, Эргономика:
Тест Sony Xperia Z5 Compact: самый маленький из суперфонов вернулся!
... Sony Xperia Z5 Compact, напротив, является удивительным маленьким смартфоном, который демонстрирует контроль Sony в телефонии. Большой смартфон, в очень маленьком корпусе. Xperia Zx Compact всегда были моделями, закрепленными в нише: маленькие смартфоны высокого класса. В этом сегменте мы нашли iPhone 5 (и 5S) Apple, с 4-дюймовым экраном и широкими рамками вокруг. Но поскольку Apple уступила место самым крупным сенсорным плиткам (и, следовательно, увеличила размер своих мобильных телефонов),
Sony Xperia XA Ultra
... XperiaXAUltra__1_.jpg"> экран 6 дюймов 16: 9, 1920 x 1080 пикселей, отражающий: да сравнить Sony Xperia XA Ultra Рейтинг: 74,33% - Удовлетворительно Средний из 6 отзывов (из 21 отзывы) Цена: 74%, Производительность: 68%, Оборудование: 73%, Экран: 86% Мобильность: 68%, Корпус: 82%, Эргономика: 65%, Выбросы: -% Отзывы о Sony Xperia XA Ultra
Samsung Galaxy XCover 3 в тесте
... xy-xcover-3-v-teste-1.jpg> © Богданхода / Shutterstock Galaxy XCover 3 в очень крепкий привлекательная цена против слабая выносливость простое оборудование Galaxy Xcover 3 вы можете увидеть его определение в тесте на первый взгляд. Усиленные прочные пластиковые угловые секции корпуса, рифленые и, таким образом, противоскользящие назад и работающие в качестве жестких клавиш кнопки Android на передней
Sony Xperia Z1 Compact в тесте: high-end для кармана брюк
... тесте Дизайн и мастерство Визуально Xperia Z1 Compact во многом соответствует Xperia Z1. Текущий флагман был уменьшен до масштаба - даже такие детали, как проушины для крепления к ремню в нижней части смартфона или индикатор состояния над логотипом Sony, были сохранены. Однако мигающий свет, встроенный в динамик чашки наушников, должен сначала активироваться в настройках, он выключен на заводе. Даже если Sony после
Sony Xperia Z5 Compact в тесте: много мощности, но отсева
... вленный , Опять же, с компактной версией Xperia Z5, Sony преследует девиз по выпуску на рынок смартфонов среднего размера с флагманскими функциями. Xperia Z5 Compact должен характеризоваться длительным временем автономной работы в два дня при нормальном использовании, быстрой автофокусировкой, кнопкой питания с датчиком отпечатков пальцев и устойчивостью к воде и пыли.
Sony Xperia Z5 Compact FULL Обзор - Лучший 4-дюймовый телефон
... Sony развернула линейку Xperia Z5 в трех размерах, включая Sony Xperia Z5 Compact , который является самым компактным в трио Z5. Sony Philippines потребовался всего месяц, чтобы объявить и выпустить Z5 Compact (цена Php29k песо) локально вместе с Xperia Z5 (Php35k) и
В тесте: Honor 4x от Huawei
С Honor 4X дочерняя компания Huawei атакует рынок смартфонов начального уровня с диагональю экрана 5,5 дюйма. Ознаменует ли Honor с этим ценовым фактором то, что обещают китайцы с другими смартфонами, вы узнаете в нашем обзоре Honor 4X. С Honor 4x Huawei предлагает много дисплеев за небольшие деньги. 5,5-дюймовый смартфон в настоящее время стоит всего 200 евро на Amazon ( http://amzn.to/1FIm8jR ). Но как насчет соотношения цена-качество?

Комментарии

Sony и HTC копируют?
Sony и HTC копируют? На фото, циркулирующем в Интернете, показана мини-версия новой топ-модели Xperia Z1. По-видимому, слухи сходятся во мнении, что японский производитель представит свои смартфоны высокого класса, такие как Samsung и HTC, с уменьшенной версией. Sony Xperia Z1 появится на рынке еще несколько месяцев. Изначально Xperia Z1 Mini уже ожидался на IFA, теперь японский производитель официально представит Xperia Z1 Mini только на CES 2014 в начале января, - сообщает американский
Где купить Sony Xperia XZ3 по лучшей цене?
Где купить Sony Xperia XZ3 по лучшей цене? Фотогалерея Тест Sony Xperia XZ3 Приговор Следует признать, что считыватель отпечатков пальцев не на своем месте, а разъема там нет. Но не обижайтесь на наше удовольствие: Sony Xperia XZ3 украшен аккуратным и приятным дизайном в руке, и ему удается найти разумный баланс между трезвостью и эстетичностью. В качестве экрана Sony Xperia XZ3 нет ничего плохого: идеальный контраст, максимальная яркость в верхней
Распаковка: что входит в комплект поставки Sony Xperia Z5 Compact?
Распаковка: что входит в комплект поставки Sony Xperia Z5 Compact? Наш аппарат выпускался в белом варианте и с одной SIM-картой (варианты с двумя SIM-картами доступны в Xperia Z5 и Z5 Premium) с типичным содержанием,
Может ли он продать по этой цене?
Может ли он продать по этой цене? Не уверен Хотя он этого заслуживает.
Высокая производительность?
Высокая производительность? Надо сказать, что Snapdragon 820, впервые протестированный в наших колонках, не является чипсетом для «малых». Этот двухъядерный двойной Kryo - гоночный зверь в том же духе, что и Snapdragon 801 и 805 два года назад. Баллы на AnTuTu являются дифирамбическими. Те из других инструментов тестирования также очень хороши. Мы искренне думали, прежде чем начать эти тесты, что производительность Snapdragon 820 будет аналогична производительности Exynos 8890,
Образцовая производительность и регулярные обновления для устройств со всех ценников?
Образцовая производительность и регулярные обновления для устройств со всех ценников? Звучит здорово! Можете ли вы представить себе телефон (я не считаю серию Android One), который стоит 139 евро и ежемесячно получает обновления Android? И кроме того, получит ли он последующие версии системы? Nokia сегодня не показала флагман реального события, но совершенно другой подход к мобильному рынку. Она показала устройства для всех!
Что именно нового в этой операционной системе, и когда можно ожидать, что она появится на вашем устройстве?
Что именно нового в этой операционной системе, и когда можно ожидать, что она появится на вашем устройстве? Прочитайте больше опыт. Экран блокировки показывает уведомления и обеспечивает быстрый доступ к приложениям телефона и камеры. Один раздражающий аспект заключается в том, что, поскольку это устройство с двумя SIM-картами, если вы используете только одну SIM-карту, оно будет постоянно отображать сообщение «NO SIM»

Почему переход с Z на X?
Почему не Xperia Z6?
Типичный пиар-гешвурбель?
Но как насчет соотношения цена-качество?
Sony и HTC копируют?
Где купить Sony Xperia XZ3 по лучшей цене?
Распаковка: что входит в комплект поставки Sony Xperia Z5 Compact?
Может ли он продать по этой цене?
Высокая производительность?
Высокая производительность?