ЖК-панели объяснил

  1. Вступление Мы все используем ЖК-панели ежедневно в нашей жизни, будь то для работы, развлечений,...
  2. TN LCD панели
  3. IPS Панели

Вступление

Мы все используем ЖК-панели ежедневно в нашей жизни, будь то для работы, развлечений, обучения или просто для общения с друзьями. Но ЖК-панели, используемые в качестве дверей для неизмеримого количества информации, сильно различаются между собой. Другими словами, технологии, используемые для их создания, сильно различаются и поставляются с совершенно различными решениями для представления изображения пользователям. Многие потребители не знают о технологии ЖК, используемой в их мониторы В основном потому, что тип используемых технологий производства имеет низкую ценность для производителей. Разрешение, контрастность, насыщенность, размер считаются более важными на этапе продвижения. Из-за причин, упомянутых выше (и некоторых других, дополнительных причин, таких как информирование пользователей о плюсах и минусах каждой ЖК-панели технология ) мы создали высокоинформативное руководство, которое позволит вам познакомиться с большинством используемых типов ЖК-панелей. Итак, начнем.

Панели VA

Benq VA PC Monitor

Вертикальное выравнивание или VA был введен в 1996 году Fujitsu. В системе VA молекулы жидких кристаллов выровнены вертикально между двумя стеклянными панелями. Когда электрический ток не подается, кристаллы непрозрачны, и изображение возвращается. Когда мы подаем электрический ток, кристаллы смещаются в горизонтальное положение, позволяя проходить свету через стеклянные подложки, излучая белое изображение.

Панели VA (вертикальное выравнивание) являются своего рода безопасным местом ЖК-мониторов. Они предлагают большие углы обзора, более приемлемое время отклика и отличные коэффициенты контрастности. Панели VA пострадали из-за плохого времени отклика, особенно в первые годы развития технологии, что создавало проблемы для производителей, поскольку их нельзя было использовать для игр или просмотра фильмов. В конечном итоге это было решено с помощью ЖК-панели MVA технология и хотя панели MVA не могли предложить время отклика так же быстро, как в случае с ЖК-панелями TN, результаты были достаточно хорошими, что делает панели VA подходящими для видеоигр и для потребления медиа. Другими типами технологий VA являются AMVA, S-MVA, P-MVA и PVA (значительно отличающиеся от классической технологии ЖК-панелей VA и производимые только Samsung).

По сравнению с панелями TN панели VA предлагают более широкие углы обзора, лучшую цветопередачу, лучшую контрастность и менее подвержены «кровотечению» (изображение не будет размытым по краям экрана). Но они не лучше по цветопередаче по сравнению с панелями IPS, которые предлагают наиболее точную цветопередачу.

Но осталась одна проблема; создание ЖК-панелей на основе VA, чтобы оставаться второстепенным выбором при покупке нового монитора. Недостаток называется смещением цвета. По сути, смещение цвета делает цвета выглядящими по-разному, если смотреть под углом, с разной контрастностью, поэтому они являются худшим выбором для любого вида работы, критической для цвета.

Что касается разрешения, панели VA обычно имеют разрешение изображения 1080p, но некоторые используют разрешение 1440p (QHD). Глубина цвета составляет 8 бит (более 16 миллионов цветов), что более чем достаточно для большинства пользователей. Кроме того, ЖК-панели VA и другие ЖК-дисплеи на основе VA технологии не поддерживают частоту обновления 120 Гц, что может быть проблемой для некоторых пользователей. Начиная с прорыва в технологии IPS LDC, панели VA используются все меньше и меньше с каждым днем.

TN LCD панели

Углы обзора панели TN

ЖК-панели TN (витая нематика) используются с тех пор, как на рынке появились ЖК-экраны. Простые в изготовлении, содержащие дешевые материалы, панели TN являются наиболее популярным типом ЖК-панелей. По сути, технология TN работает таким образом, что жидкокристаллические элементы остаются выровненными в искривленной форме, когда нет электрического тока, что делает их непрозрачными и дает черный экран. Когда между ними протекает электрический ток, кристаллические ячейки раскручиваются, пропуская свет и давая белый экран.

Поскольку светодиодная подсветка начала использоваться, панели TN стали способны давать качественный черный цвет. цвет без «утечек света» по краям экрана, проблема с панелями TN возникла раньше, поскольку используемая подсветка располагалась вдоль краев, часто через панель. Панели TN также являются самыми быстрыми, когда речь идет об отзывчивости, и до сих пор являются самым популярным выбором для игр. Время отклика может составлять всего 1 мс, когда речь идет о переходе от серого к серому, и 5 мс, когда речь идет о переходе от белого к черному.

Они обеспечивают высокую контрастность, особенно с учетом использования светодиодной подсветки, и поддерживают частоту обновления 120 Гц +, что делает их отличным выбором для 3D-мониторов. Поскольку процесс их изготовления относительно дешев, есть много вариантов размеров дисплея, и даже если вы выберете большой 30-дюймовый монитор плюс, цена все равно останется относительно низкой.

Одна из проблем, связанных с панелями TN, заключается в относительно плохой цветопередаче, поскольку панели TN не поддерживали истинную 8-битную глубину цвета вплоть до последних двух лет. Вместо этого большинство панелей TN имеют 6-битную глубину, которая может перейти к 8-битной с помощью методов управления частотой кадров (очень быстрое мигание между двумя цветами, так что пользователи воспринимают, что на дисплее появляется третий цветовой тон, комбинация двух ). Но главная проблема панелей TN, которая не может быть решена, это плохие углы обзора. Большинство мониторов на основе TN на бумаге имеют углы до 170 °, но в действительности вы можете видеть, что изображение становится темнее даже при малейшем смещении от центра экрана. Несмотря на прорыв в отношении углов обзора, панели TN по-прежнему имеют самый низкий угол обзора среди всех ЖК-дисплеев. дисплей технологии.

IPS Панели

LG IPS Monitor

Дисплеи IPS (переключение в плоскости) долгое время были самым дорогим типом панелей для изготовления, но в последние годы производители добились значительного сокращения производственных затрат, благодаря чему панели IPS просто завоевали рынок из-за их превосходной цветопередачи и больших углов обзора , Технология была разработана в 1996 году компанией Hitachi; основной причиной было решение проблем, которые имели панели VA и TN. это технология имеет жидкокристаллические ячейки, всегда лежащие в одной плоскости и всегда параллельные плоскости панели. При подаче электрического тока ячейки поворачиваются на 90 градусов, пропуская через них свет. Панели IPS обычно имеют более низкий контраст и яркость по сравнению с панелями TN.

Панели IPS издавна использовались профессионалами, работающими над задачами точной цветопередачи, такими как фотографы и графические дизайнеры. Существует много видов технологии IPS - H-IPS, S-IPS, P-IPS и e-IPS, разработанные для снижения производственных затрат, времени отклика и достижения более высоких уровней контрастности и яркости. В течение долгого времени IPS-панели имели очень медленное время отклика, что не было большой проблемой для профессионалов, поскольку они использовали дисплеи IPS не из-за их медленного времени отклика, а из-за их превосходной точности цветопередачи и очень высоких углов обзора.

В последние годы время отклика значительно улучшилось, поэтому сегодня панели IPS могут достигать времени отклика 6 мс (раньше время отклика составляло от 25 мс до 16 мс), что более чем достаточно для игр и просмотра фильмов. Они также поддерживают частоту обновления 120 Гц +, что делает их отличным выбором для современных игр. Сегодня панели IPS относительно дешевы в изготовлении и становятся лучшим выбором при поиске нового монитора.

Это были три наиболее часто используемых типа ЖК-панелей. Мы надеемся, что эта статья дала вам полезную информацию о ЖК дисплеи и мы надеемся, что это было интересное чтение. До скорого.

Похожие

Обзор Sony Xperia Z5 Premium: почти все в этом телефоне идеально
Этот телефон появился в нашем Лучшие Android телефоны в 2016 году список, Лучшие бюджетные смартфоны 2016 года список и
О, мы готовим нового лидера средней полки. Да, это HTC U11 Life на платформе Android One!
Черт, я не думал, что HTC положительно удивит меня сегодняшними премьерами. Но в значительной степени я хочу сосредоточиться в первую очередь на более дешевой модели U11 Life ( есть также U11 + могучий - TU больше об этом ). Его спецификация, возможности, свойства, дизайн - все это заставляет меня смотреть на любого китайца из AliExpress. Для HTC
Обзор ASUS Zenfone 3 Ultra: стоит ли этот гигантский экран?
... тобы остаться, и, несмотря на эргономические недостатки телефонов с большими экранами, люди все еще покупают их"> Фаблеты здесь, чтобы остаться, и, несмотря на эргономические недостатки телефонов с большими экранами, люди все еще покупают их. Очарование больших экранов всегда побуждает производителей делать все больше и больше телефонов. ASUS доводит эту логику до крайности, в результате чего устройство становится скорее планшетом, чем телефоном. Zenfone 3 Ультра, несомненно, один из самых
Обзор Huawei Mate 9: лучший большой телефон, который можно купить сегодня
... для этих людей. Обойдя телефон, вы увидите регулятор мощности и громкости с правой стороны, с 3,5 мм разъемом сверху. Гибридный лоток для SIM / microSD расположен слева, а порт USB Type-C - снизу, в окружении решеток динамиков. Mate 9 имеет несколько микрофонов, разбросанных по всему корпусу, что дает вам всенаправленную аудиозапись, когда вам это
Леди Гага и Рик Дженест - Леди Гага в горе - Сехер
Всемирно известный художник Леди Гага, чье настоящее имя Стефани Джоан Анджелина Джерманотта (32) Находится в трауре после того, как друг художника Рик Дженест покончил с собой в среду вечером. Рику, которого больше всего звали по прозвищу «Мальчик-зомби» из-за его сильно татуированного тела, стало всего 32 года. Большое внимание:
Хороший драйвер Wi-Fi - Как подключить и настроить часть 1
Хороший модуль Wi-Fi О контроллере Nice Wi-Fi Сегодня мы рады представить вам интересный продукт - модуль Wi-Fi Nice. Используется для дистанционного запуска автоматических ворот ( операторы ворот ) с помощью приложения, установленного на мобильных устройствах, таких как смартфоны или планшеты. Модуль Nice Wi-Fi представляет собой небольшое
Лучшие таблетки для Windows на 2019 год
... работы с прилагаемым или дополнительным стилусом и док-клавиатурой, например Microsoft Surface Pro , Они дают вам лучший способ делать заметки в классе, печатать электронные письма или курсовые работы и, как правило, обеспечивают всестороннее взаимодействие с Windows. Наконец, существуют премиальные и бизнес-системы, такие как Планшет
Обзор Samsung Galaxy S7 Edge: наш обзор
... торый мы его знаем, он вернулся на сцену. И что за сцена! Фирма поставила посуду по-крупному для презентации своего продукта в рамках MWC: Gear VR для всех, Epic Games и даже события Марка Цукерберга. Ему пришлось сильно ударить, потому что, в отличие от своего предшественника, S7 не ломается телефон , Взгляд
Galaxy Xcover 3 (VE) в тесте на выносливость: уличный смартфон попробовал
... для Samsung Galaxy Xcover 3 Любители активного отдыха теперь могут пользоваться Android 5.1. Samsung в настоящее время распространяет обещанное обновление Lollipop для Galaxy Xcover 3. Надежный мобильный телефон на открытом воздухе до сих пор работает на устаревшей Android 4.4 KitKat. Кто занимается серфингом на немецкой домашней странице Samsung, иногда путается. Там южнокорейский производитель уличных смартфонов дважды перечисляет Galaxy Xcover 3. Однажды устройство
Acer сумасшедший - новые компьютеры складываются и гнутся во всех направлениях
Сегодня Acer организовал конференцию в Варшаве, в ходе которой он напомнил СМИ о своем ассортименте продукции и представил самые интересные устройства в своем предложении. Глядя на предложение производителя, становится ясно, что он пошел другим путем и приложил немало усилий, чтобы продукты Acera больше не ассоциировались с устройствами из бюджетного сегмента. При просмотре новинок невозможно не создать впечатление, что это уже удалось. В прошлом Acer ассоциировал
Sony Xperia Z1 Compact в тесте: high-end для кармана брюк
Маленькая версия Xperia Z1 называется Compact, а не Mini, и этому есть причина. В отличие от пользователей Samsung или HTC, смартфон Sony практически не требует аппаратного или пользовательского опыта. Сочетание мощного оборудования и удобного форм-фактора делает Z1 Compact привлекательным смартфоном. До совершенства, как показывает тест, не хватает только маленькой вещи. Sony делает то же самое для HTC и Samsung и делает все по-другому. Японский производитель представляет «мини версию»

Комментарии

Будет создана должность, где мы будем переводить игры для продвинутых игроков или тех, кто хочет подняться на этот уровень?
Будет создана должность, где мы будем переводить игры для продвинутых игроков или тех, кто хочет подняться на этот уровень? Игра, с которой мы столкнемся в этом месяце: Dungeoneer «Необычная приключенческая настольная игра, в которой доска строится из карт, помещенных рядом во время игры, создавая тем самым уникальное подполье, и каждая игра совершенно другая. Каждый игрок возглавляет одного из многих героев (например, Некровар, Паладин, Колдунья, Мститель,
1. Но может ли Sony действительно заблокировать все технологии Z1 в гораздо меньшем корпусе?
1. Но может ли Sony действительно заблокировать все технологии Z1 в гораздо меньшем корпусе? Сомнения разрешены. Тем более что это будет означать, что Z1 Mini будет стоить 649 евро по прейскуранту. «Мини-версия» по первоначальной цене - таким образом HTC отмахивалась от One Mini и пошла на компромиссы в оснащении и качестве исполнения. Краткий обзор Sony Xperia Z1 можно найти здесь, на netzwelt.  назад Далее 
А как насчет пользователей, которые все еще используют эти платформы?
А как насчет пользователей, которые все еще используют эти платформы? Это приходит на помощь ... Opera, создатель популярного интернет-браузера. Как вы можете легко догадаться, Microsoft в настоящее время заинтересована только в том, чтобы заботиться о системе Windows, когда речь идет о мобильных операционных системах. Это, однако, проблема. Microsoft, захватив мобильное подразделение Nokia, также унаследовала свои старые платформы и свой андроид, что не совсем удачный
Фитнес-трекеры, такие как Fitbit Charge 2, становятся все более популярными - но как насчет их безопасности?
Фитнес-трекеры, такие как Fitbit Charge 2, становятся все более популярными - но как насчет их безопасности? (Фото: Фитбит) Фитнес-трекеры, спортивные часы и умные часы становятся все более популярными. Но как вы справляетесь с конфиденциальными данными, которые вы записываете? Тест с 13 устройствами показывает: большинство делают это образцово, но крупный производитель терпит неудачу. Фитнес-трекеры и носки популярны
Какую карту памяти лучше использовать для Android, мы тщательно протестировали: Kaufberatung & Test: Какая карта MicroSD для Android?
Фитнес-трекеры, такие как Fitbit Charge 2, становятся все более популярными - но как насчет их безопасности? (Фото: Фитбит) Фитнес-трекеры, спортивные часы и умные часы становятся все более популярными. Но как вы справляетесь с конфиденциальными данными, которые вы записываете? Тест с 13 устройствами показывает: большинство делают это образцово, но крупный производитель терпит неудачу. Фитнес-трекеры и носки популярны
Поэтому мы задаем себе вопрос: почему?
Поэтому мы задаем себе вопрос: почему? Qualcomm почивает на лаврах или это техническая причина? Трудно ответить на этот вопрос без повторного тестирования GPU с другой конфигурацией. Так что на самом деле G5.
Дебаты окружают обоснованность технологии 4K; как будет выглядеть обычный контент на экране с высоким разрешением пикселей и что произойдет с временем автономной работы телефона?
Дебаты окружают обоснованность технологии 4K; как будет выглядеть обычный контент на экране с высоким разрешением пикселей и что произойдет с временем автономной работы телефона? Многие из технологий отображения были найдены в Z5 Premium от телевизионного отдела Sony. Родословная между этим смартфоном и флагманское телевидение компании за $ 12 000 бесспорны Оба имеют
Но как насчет качества голоса и времени автономной работы?
Но как насчет качества голоса и времени автономной работы? Здесь смартфон Samsung удивляет положительно. Качество голоса хорошее. Голоса звонящих звучат очень приятно, но устройство не предлагает второй микрофон, который раздражает при разговоре в шумной обстановке. Xcover 3 питается от микро-SIM, Обрезать свою SIM-карту в нано-формате так что это не относится.
Это отражено в реальной жизни?
Это отражено в реальной жизни? Полностью. Y9 (2018) имеет панорамную плиту (18/9) 5,93 дюйма. Она IPS и Full HD +. И он включает в себя двойной датчик фото 13 + 2 мегапикселя. Lite версия Mate 10 Lite? Если это говорит вам о чем-либо, то это нормально: Huawei уже представила два терминала с большим экраном около 5,9 дюймов и двойным сенсором: Honor 7X и Mate 10 Lite. Это два очень близких родственника, с которыми Y9 (2018) также делит техническую платформу:
Корпус изготовлен из алюминия, хотя ASUS не заботился об эргономичных изгибах на задней панели для лучшей управляемости - какой в ​​этом смысл?
Корпус изготовлен из алюминия, хотя ASUS не заботился об эргономичных изгибах на задней панели для лучшей управляемости - какой в ​​этом смысл? По краям рамки есть небольшая фаска, а углы закруглены, как и у большинства современных смартфонов. Вы увидите качельку громкости на задней панели телефона, возврат к настройке их задней клавиши ZF2 (и подтверждение своего рода размера телефона). 21-мегапиксельная камера с лазерной автофокусировкой и двойной светодиодной вспышкой расположена в верхней

Будет создана должность, где мы будем переводить игры для продвинутых игроков или тех, кто хочет подняться на этот уровень?
1. Но может ли Sony действительно заблокировать все технологии Z1 в гораздо меньшем корпусе?
1. Но может ли Sony действительно заблокировать все технологии Z1 в гораздо меньшем корпусе?
А как насчет пользователей, которые все еще используют эти платформы?
Фитнес-трекеры, такие как Fitbit Charge 2, становятся все более популярными - но как насчет их безопасности?
Но как вы справляетесь с конфиденциальными данными, которые вы записываете?
Фитнес-трекеры, такие как Fitbit Charge 2, становятся все более популярными - но как насчет их безопасности?
Но как вы справляетесь с конфиденциальными данными, которые вы записываете?
Поэтому мы задаем себе вопрос: почему?
Qualcomm почивает на лаврах или это техническая причина?