ОБЗОРЫ | Samsung Galaxy Xcover 3: противостоит ударам и воде

  1. Конструкция: предназначена для самых суровых условий
  2. Производительность и память
  3. мультимедиа
  4. Операционная система
  5. связь
  6. Срок службы батареи
  7. Итоговый рейтинг: средняя долговечность смартфона

Samsung уже давно представила и выпустила нового преемника популярного семейства отказоустойчивых устройств Xcover. Уже третья модель этой линейки внесла некоторые изменения, в том числе увеличенный дисплей и более мощные кишки. Конечно, есть сертификация по устойчивости к воде, падениям, высоким и низким температурам, солнечной радиации и многим другим. С ценой чуть выше 200 евро, это интересная альтернатива другим смартфонам среднего класса, которые не могут похвастаться повышенной долговечностью.

Конструкция: предназначена для самых суровых условий

Samsung Galaxy Xcover 3, как и его предшественники, разработан для использования в самых сложных условиях. Мало того, что MIL-STD-810G и IP67 сертифицирует 30 минут под водой или в сильный дождь (до 1 метра глубины), он может выдерживать падения с 1,2 метров, соленую воду, пыль, песок, удары, вибрацию и экстремальные температуры. Дизайн и дизайн устройства также адаптированы к этому. Он имеет толщину 9,7 мм и облицован прочной рамой, которая защищает дисплей при его падении и саму кишку. Средства управления выходят хорошо и могут быть легко затронуты, даже когда носят перчатки. Кроме того, все тело текстурировано, благодаря чему его легче держать и не скользить.

Передняя сторона уже характеризуется аппаратными кнопками, которые заменили те, что на дисплее, или вариантами их емкости. Это позволяет работать с ними под водой или в более толстых перчатках. Они демонстративно реагируют на прессу, хотя вам, возможно, придется некоторое время к ним привыкнуть. Тем не менее, существует разница в механических и программных (или емкостных) скоростях отклика. Кнопки не имеют подсветки, но поскольку они достаточно выделяются, их можно почувствовать даже ночью. Передняя сторона дополняется телефонной колонкой, фронтальной 2-мегапиксельной камерой и несколькими другими датчиками. Однако управление подсветкой отсутствует, а индикатор уведомлений отсутствует.

Элементы управления расположены по бокам. Слева расположены кнопки регулировки громкости и специальная кнопка Xcover для быстрого запуска светильника или одного из установленных приложений. Можно запрограммировать два действия: одно для короткого нажатия, а другое для более длительного времени. Смартфон находится справа, аудиоразъем 3,5 мм расположен вверху, а разъем microUSB - внизу.

Задняя крышка имеет текстурированное прорезиненное покрытие и включает в себя 5-мегапиксельные отверстия для камеры, динамик и светодиодную вспышку. После его снятия, посмотрите на батарею и пару слотов microSIM и карту microSD. В то же время эта часть защищена от воды резиновой кромкой, прикрепленной с другой стороны крышки.

В целом, Xcover 3 действует как надежное устройство, способное противостоять любым сбоям. Его размеры 132,9 х 70,1 х 10 мм и вес 154 грамма больше, чем у конкурентов, но это налог на устойчивость. Единственное, что я могу сделать, - это использовать переднее стекло, в котором отсутствует олеофобный слой, поэтому оно становится довольно грязным. При тестировании Samsung Galaxy Xcover 3 мы также проверили его долговечность. Мы погрузили его в воду на 20 минут и держали в морозильнике при -15 ° С в течение получаса. Все эти испытания не принесли вреда.

дисплей

Экран Samsung Galaxy Xcover 3 составляет 4,5 дюйма, что меньше, чем мы привыкли к сегодняшним показателям. Тем не менее, дисплей может вместить достаточно информации и обеспечивает достаточную яркость, чтобы он мог хорошо читать снаружи и под прямыми солнечными лучами. Однако он отстает от флагманов и смартфонов высшего среднего класса. То же самое относится к цветам, которые немного поблекли. Разрешение панели дисплея составляет 480 x 800 пикселей, что хорошо при диагонали 4,5 дюйма. Не ждите супер-точного просмотра и ожидайте увидеть отдельные пиксели при ближайшем рассмотрении. В целом, я оцениваю дисплей как ниже среднего. В диапазоне цен до 200 или 300 евро мы уже можем найти устройства HD и Full HD, которые также предлагают лучший дисплей. Samsung Galaxy Xcover 3 даже не имеет автоматического управления подсветкой.

Когда смартфон погружен в воду, им нельзя управлять. Взаимодействие с окружающей средой возможно только при некогерентном покрытии водой, но несколько капель на дисплее, таких как дождь, не являются проблемой.

Производительность и память

Samsung оснастил этот смартфон относительно неизвестным чипсетом Marvell Armada PXA1908, который предлагает 4 ядра по 1,2 ГГц и графический блок Vivante GC7000. Эта пара не производит никаких шедевров и отстает от более дешевого оборудования с ценой до 200 евро. Я измерял только 22 000 точек в AnTuT, что меньше, чем у дешевого Lenovo A7000. Результаты 3D Mark также разочаровывают: Xcover 3 набрал всего 3095 баллов за Ice Storm Unlimited. С другой стороны, даже меньшая мощность не является препятствием для этого смартфона. Реакция устройства достаточно быстра для воспроизведения видео в формате Full HD, и просмотр веб-страниц и игр не будет проблемой. Тем не менее, я бы ожидал немного большего от ритейлера по цене более 200 евро.

Внутренняя память от производителя имеет емкость 8 ГБ, что является стандартом для современных более дешевых устройств. Для установки игр, приложений, копирования музыки и сохранения видео осталось чуть более 5 ГБ. Однако этот размер может быть дополнительно увеличен с помощью карт памяти microSD объемом до 128 ГБ. Но Samsung Galaxy Xcover 3 также поддерживает USB Host, что позволяет подключать внешние USB-накопители и другие аксессуары.

мультимедиа

Основной громкоговоритель расположен сзади и обеспечивает среднюю производительность и качество. Прослушивание через аудиовыход 3,5 мм в порядке, Xcover 3 предлагает достаточную производительность и качество воспроизведения в этом отношении. Однако без настроек эквалайзера звук казался немного ошеломленным.

В противном случае стандартное мультимедийное приложение от Samsung ждет вас с этим смартфоном. Вы найдете галерею с основными функциями сортировки фотографий в альбомах по времени и местоположению, и нет необходимости дополнительно редактировать фотографию после установки приложения-редактора. Здесь не хватает музыкального плеера Samsung, который заменил приложение Play Music.

Операционная система

Samsung Galaxy Xcover 3 поставляется с предустановленными Android 4.4.2 KitKat и TouchWiz. Однако вы можете забыть о его последней версии, которую также можно найти на Samsung Galaxy S6. На самом деле производитель упаковал только более старую версию, с ее урезанными функциями. Таким образом, вы не найдете никаких функций для разделения экрана и работы с несколькими окнами, а также возможности отвечать на входящие вызовы различными жестами и движениями. Ни одна из тем не поддерживается, а также есть простой режим экрана для таких людей, как пенсионеры.

В целом, система не предлагает столько приложений, а представляет собой обычную программную функцию, которая вас не удивит. Вы по-прежнему можете найти управление рабочим столом, отдельное меню с настраиваемыми приложениями для сортировки или сортировки или панель уведомлений с элементами быстрого управления. Также есть звонилка с умным выбором или многозадачность в стиле KitKat.

камера:

Камера имеет относительно небольшое разрешение 5 Мпикс, что обеспечивает соотношение сторон 4: 3. Это немного, особенно если мы посмотрим на другие устройства, которые обычно предлагают датчики 8 или 13 Мпикс в этом ценовом диапазоне. Качество действительно ничем не отличается от других смартфонов и может считаться средним в своем классе. Для съемки 5: 3 максимальное разрешение составляет всего 3,9 Мпикс, что, конечно же, отражается на четкости изображения и получаемых деталях. Вероятно, будет мало интереса к фотографированию ночью. Фотографии среднего качества и довольно шумные. Видео можно снимать на этот смартфон с разрешением до 720p.

Видео можно снимать на этот смартфон с разрешением до 720p

Samsung Galaxy Xcover 3 имеет несколько режимов съемки, включая красивое лицо, серийную съемку и спортивный режим. Также есть возможность фотографировать под водой. Поскольку дисплей не реагирует при погружении в воду, можно использовать аппаратную кнопку Xcover и регулятор громкости. Используйте их для создания фото или видео.

связь

Samsung Galaxy Xcover 3 предлагает базовые стандарты Wi-Fi 802.11 b / g / n, но отсутствует более быстрый Wi-Fi и полоса пропускания 5 ГГц. Чего не хватает, так это Bluetooth версии 4.0, GPS, NFC, FM-радио и LTE, который поддерживает скорость до 150 Мбит / с для загрузки и 50 Мбит / с для отправки. Кроме того, устройство также имеет акселерометр, зум и цифровые датчики компаса, чтобы помочь вам перемещаться по картам. Телефонный звонок без проблем, динамик достаточно громкий для шумной обстановки.

Срок службы батареи

Несмотря на относительно большую батарею емкостью 2200 мАч, она длится 24 часа. Чип, вероятно, используется для более высокого потребления и не очень экономичного дисплея, который я большую часть времени устанавливал на максимальную яркость из-за отсутствия автоматического регулирования, и я только вдвое уменьшил подсветку вечером. В этом режиме и с 24/7 мобильными данными и включенным Wi-Fi у меня было 26 часов с активным экраном в течение 2 часов. Если вы хотите продлить срок службы батареи, вы можете активировать режим экстремального энергосбережения, который отключит некоторые функции вашего устройства.

Итоговый рейтинг: средняя долговечность смартфона

Samsung Galaxy Xcover 3 во всех отношениях является средним смартфоном. Из-за своей цены он не может сравниться с конкурентами. Он имеет более плохой дисплей, предлагает меньше энергии и камеру с низким разрешением. Во всех этих направлениях Xcover 3 отстает от своих конкурентов, чей ценник теперь может составлять всего 200 евро. Но что делает его непревзойденным в конкурентной борьбе, так это водо- и ударопрочность, что делает его интересной альтернативой обычным современным устройствам. Так что если вы ищете смартфон для выживания даже в более сложных условиях, то Samsung Galaxy Xcover 3 - это правильный выбор для вас.

Pros

  • Прочная конструкция, долговечность
  • Сертификаты IP67 и MIL-STD-810G
  • Плавная работа ОС

Cons

  • Характеристики ниже среднего
  • Дисплей без олеофобного слоя

Похожие

Samsung тестирует бюджетную Galaxy J3 (2017)
... ился, устройство, которое также может появиться в Европе. Samsung Galaxy J3 (2017) Ожидается, что Samsung скоро выпустит новый бюджетный Android-смартфон Galaxy J3 (2017). Устройство
Samsung Galaxy S7 Edge: сравнение с Galaxy S6 Edge
... операционная система Android 5.0, через обновление 6.0.1 Android 6.0.1 цена С точки зрения цены Samsung Galaxy S7 Edge находится ниже уровня Samsung Galaxy S6 Edge. В 32 ГБ версии S7 Edge стоит 799 евро (RRP), что ниже стартовой цены Galaxy S6 Edge. Это обошлось до его введения в 2015 году 849 евро. Для больших версий хранилищ в этом году деньги не нужно брать в руки. Между тем, предшественник, конечно, дешевле и доступен от хороших 530 евро.
Galaxy Xcover 3 (VE) в тесте на выносливость: уличный смартфон попробовал
... система и пользовательский интерфейс оцениваются по этому пункту. 7,0 / 10 качество передачи голоса Качество голоса Как звучат звонящие? Есть ли пропадания в соединении? Это оценивается ниже этой точки. 7,0 / 10 срок службы батареи Срок службы батареи Время работы и зарядки батареи, а также метод изготовления (фиксированный или сменный) оцениваются в соответствии с этим пунктом 7,0 / 10
Samsung Galaxy XCover 3 в тесте
© Богданхода / Shutterstock Galaxy XCover 3 в очень крепкий привлекательная цена против слабая выносливость простое оборудование Galaxy Xcover 3 вы можете увидеть его определение в тесте на первый взгляд. Усиленные прочные пластиковые угловые секции корпуса, рифленые и, таким образом, противоскользящие назад и работающие
GALAXY Note 8.0 доступен в Польше
Добавлено: 5 лет, 11 месяцев назад оценка: (0) (0) Samsung GALAXY Note 8.0 - первый в мире 8-дюймовый планшет, оснащенный точным S-Pen. Это предложение для всех творческих пользователей, которые ищут мультимедийный инструмент, который предлагает беспрецедентный комфорт. Планшет Samsung GALAXY Note 8.0 - это еще одно предложение
В тесте: Honor 4x от Huawei
... ия Huawei атакует рынок смартфонов начального уровня с диагональю экрана 5,5 дюйма. Ознаменует ли Honor с этим ценовым фактором то, что обещают китайцы с другими смартфонами, вы узнаете в нашем обзоре Honor 4X. С Honor 4x Huawei предлагает много дисплеев за небольшие деньги. 5,5-дюймовый смартфон в настоящее время стоит всего 200 евро на Amazon ( http://amzn.to/1FIm8jR ). Но как насчет соотношения цена-качество? Первое впечатление всегда
Moto X Pure Edition, Samsung Galaxy S6, OnePlus 2, LG G4: сравнение
Motorola Moto X Pure Edition / Style объединяет 2-дюймовый 5,7-дюймовый экран и Android 5.1 Lollipop. Motorola Motorola представила свой новый флагманский телефон, который объединяет 5,7-дюймовый QHD-экран в гладком корпусе, который можно настроить с различными цветами, и заднюю крышку, которая может иметь дерево, кожу или другие материалы по вкусу клиента. С разблокированной
Так выглядит Samsung Galaxy Note 8. Премьера в августе
Только что просочились новые рендеры Samsung Galaxy Note 8. Грядущий смартфон выглядит красиво на них. Премьера Samsung Galaxy Note 8 состоится 23 августа, но, скорее всего, сейчас мы увидели внешний вид этого устройства. BGR сервис он опубликовал рендеры, которые якобы просочились из компании, которая производит ... чехол для смартфона. Это не официальные маркетинговые
Литий-ионные аккумуляторы
... сроке жизни невозможно. Носителями заряда являются ионы лития. Они имеют небольшие размеры и высокую мобильность. Они осаждаются между молекулярными слоями графита при загрузке ячейки. Во время разряда ионы лития мигрируют обратно к электроду из оксида лития и металла. Литий является самым легким металлом и бурно реагирует с водой. Поэтому в качестве электролита используется безводный, но горючий растворитель. Растворитель является причиной, по которой иногда поступают
Обзор Huawei Honor 8
Обзор Huawei Honor 8 Лучший цветной дизайн, технология и высокая производительность, двойная основная камера не оставит вас равнодушными, а телефон сочетает в себе множество других качеств. Как мы все знаем, Huawei входит в тройку крупнейших производителей смартфонов со всего мира, владеющих более 4% мировых акций смартфонов, это возможно только тогда, когда компания поставляет качественные смартфоны и пользователь верит им, что
Обзор и конкурс ZTE Blade S6
... ими передними и задними камерами, ZTE Blade S6 это намного дешевле, чем за 250 долларов. Это явно копия iPhone 6, но это не обязательно плохо с точки зрения дизайна. В гонке на бюджетных смартфонах ему удается втиснуть множество характеристик в дешевое устройство, но оно определенно не идеально. Давайте

Комментарии

Вы бы потратили еще 270 евро на Galaxy S7 Edge или предпочли бы более дешевую предшественницу?
Вы бы потратили еще 270 евро на Galaxy S7 Edge или предпочли бы более дешевую предшественницу? Напишите нам свое мнение в комментариях. Ниже приведены практические рекомендации для Galaxy S7 и S7 Edge с нашего дочернего сайта Übergizmo.de:
Чем отличаются модели и что означает Xcover 3?
Чем отличаются модели и что означает Xcover 3? Наш тест Galaxy Xcover 3 (VE) показывает это вам. ��одержание Galaxy Xcover 3 против Galaxy Xcover 3 VE Насколько крепок Galaxy Xcover 3?
Образцовая производительность и регулярные обновления для устройств со всех ценников?
Образцовая производительность и регулярные обновления для устройств со всех ценников? Звучит здорово! Можете ли вы представить себе телефон (я не считаю серию Android One), который стоит 139 евро и ежемесячно получает обновления Android? И кроме того, получит ли он последующие версии системы? Nokia сегодня не показала флагман реального события, но совершенно другой подход к мобильному рынку. Она показала устройства для всех!
Высокая производительность?
Высокая производительность? Надо сказать, что Snapdragon 820, впервые протестированный в наших колонках, не является чипсетом для «малых». Этот двухъядерный двойной Kryo - гоночный зверь в том же духе, что и Snapdragon 801 и 805 два года назад. Баллы на AnTuTu являются дифирамбическими. Те из других инструментов тестирования также очень хороши. Мы искренне думали, прежде чем начать эти тесты, что производительность Snapdragon 820 будет аналогична производительности Exynos 8890,
Развлекательные приложения, а значит игры и мультимедиа?
Развлекательные приложения, а значит игры и мультимедиа? Для этого Континуума мы совершенно не нужны. Просто клонирование экрана с помощью Miracast, который присутствует практически во всех Lumies и на большей части телефонов Android, Windows и iOS. Может быть, кто-то, как я? Кто-то, кто часто путешествует по странам и отелям по всему миру, и из своих поездок регулярно сообщает? В каждом номере отеля есть телевизор. Это означает, что все, что вам нужно сделать, это упаковать телефон,

Качество передачи голоса Качество голоса Как звучат звонящие?
Есть ли пропадания в соединении?
Но как насчет соотношения цена-качество?
Вы бы потратили еще 270 евро на Galaxy S7 Edge или предпочли бы более дешевую предшественницу?
Чем отличаются модели и что означает Xcover 3?
?одержание Galaxy Xcover 3 против Galaxy Xcover 3 VE Насколько крепок Galaxy Xcover 3?
Образцовая производительность и регулярные обновления для устройств со всех ценников?
Образцовая производительность и регулярные обновления для устройств со всех ценников?
Можете ли вы представить себе телефон (я не считаю серию Android One), который стоит 139 евро и ежемесячно получает обновления Android?
И кроме того, получит ли он последующие версии системы?