Как расширить панель задач на несколько мониторов в Windows 7

Встроенная поддержка нескольких мониторов в Windows 7 является гибкой, но в ней отсутствуют некоторые необходимые функции. Например, доступна только одна панель задач, независимо от того, сколько мониторов подключено. Это означает, что два из трех мониторов, например, если вы используете настройку с 3 мониторами, вообще не будут иметь панель задач. Обычно это нормально, если у вас большой широкоэкранный монитор или подключено более двух мониторов одновременно, потому что тогда вы обнаружите, что перемещение вперед и назад к главному экрану просто, чтобы открыть программу с панели задач, довольно раздражает. Действительно, это очень неудобно.

Панель задач с двумя мониторами это бесплатный инструмент с открытым исходным кодом, который очень хорошо расширяет панель задач Windows 7. После того, как вы загрузили и установили его на свой компьютер, ваша панель задач автоматически распределяется по всем мониторам, которые вы используете.

Мало того, он достаточно умен, зная, где разместить значок приложения на панели задач. Если приложение запущено на втором мониторе, значок этого приложения будет автоматически размещен на панели задач на втором мониторе. Если вы перемещаете приложение по мониторам, приложение автоматически перемещает значок в одно и то же время. Очень гладко

Подсказка: если вы видите две панели задач, сгруппированные вместе, вероятно, основная панель задач не установлена ​​на вашем основном мониторе. Убедитесь, что на основном мониторе есть главная панель задач, поскольку расширенная доступна только для неосновных мониторов.

Программа не имеет консоли, которую вы можете отслеживать или изменять некоторые настройки. После запуска он просто тихо сидит в фоновом режиме и выполняет свою работу, используя только менее 10 МБ ОЗУ.

Это очень полезно. Хотелось бы, чтобы и мои обои тоже удлинились.