Made in Germany: Gigaset начинает собирать мобильные телефоны в Германии

  1. Это также может быть для Вас интересным

Европейские компании начинают возвращать производство из Китая в Европу. В немецком Бохольте начнут снова собирать смартфоны из деталей, которые были изготовлены на китайских заводах.

Новая модель смартфона Gigaset GS185 будет собираться в Германии. Это будет типичная для рынка смартфонов модель с 5,5-дюймовым дисплеем, оснащенным камерой с 13 мегапикселями, на базе операционной системы Android 8.1. Цена телефона составит примерно 180 евро.

Но самое главное, что это первый смартфон, будет собрано в Германии после десятилетней паузы. Последний раз мобильные телефоны производились 10 лет назад на заводе Nokia под Бохумом, который был закрыт в середине 2008-го года. К тому мобильные телефоны производились на заводах BenQ (перекуплены Siemens), и Motorola имела свои производственные линии в Фленсбурге, но постепенно все заводы были закрыты.

Gigaset является одним из ведущих игроков на рынке стационарных телефонов (DECT-Telephone), на производствах которого работает более 900 рабочих, но первые смартфоны собственного производства фирма начала производить только несколько лет, поэтому пока только пробует свои силы на этом конкурентном рынке Gigaset является одним из ведущих игроков на рынке стационарных телефонов (DECT-Telephone), на производствах которого работает более 900 рабочих, но первые смартфоны собственного производства фирма начала производить только несколько лет, поэтому пока только пробует свои силы на этом конкурентном рынке.

С одной стороны можно порадоваться, что бренд "made in Germany" снова возвращается на европейский рынок, однако сам смартфон будет состоять из китайских деталей. В Германии производить только инструкции для него и собирать детали вместе. Близость к клиентам позволит уменьшить продолжительность ремонтных работ до 3-5 дней. С другой стороны, Gigaset на три четверти принадлежит китайским инвесторам и по сути, это китайская фирма приходит ближе к своим конечных покупателей.

Новая уборочная линия в Бохольте сможет производить до 6000 смартфонов в день. Благодаря высокому уровню автоматизации на заводе будут работать всего 8 (!) Рабочих.

Это также может быть для Вас интересным

Блог о европейском IT

IT-UA-DE - блог о европейской IT-отрасль находится в тестовой фазе. Если у Вас возникли какие-то вопросы по текстам или предложения, то Вы можете написать авторам .