ОП Андроид 2.3 — что нового?

На сегодняшний день наибольшее количество мобильных устройств выпускается под операционную систему Андроид 2.3. Эта операционная система была разработана компанией google еще в 2010 году, но до настоящего момента не потеряла своей актуальности. Рассмотрим, что нового, по сравнению с другими версиями операционной системы Андроид появилось в версии 2.3.

При работе с операционной системой сразу обращает на себя внимание то, что в ней на порядок стало удобнее работать с текстовыми документами. В первую очередь удобство заключается в том, что подсказки слов в тексте расположены в более удобном формате и стало совсем необязательно нажимать на экран для того, чтобы выбрать нужное слово. Будет достаточно произнести слово в микрофон, и оно отобразится в поле набора текста. Функция выделения и вставки текста так же стала удобней.

Не менее пристальное внимание при разработке новой версии операционной системы было уделено тому, чтобы система потребляла как можно меньше энергии мобильного устройства. В прежних версиях операционной системы, приложения, работающие в фоновом режиме, не отключались, что приводило к чрезмерному и необоснованному расходу энергии аккумулятора. Теперь эту проблему можно решить двумя способами. Приложения, работающие в фоновом режиме, отключатся автоматически через определенное время, либо вы сможете отключить их принудительно при помощи специального менеджера. Расход потребления энергии так же стал контролироваться более подробно. Если раньше вы не имели никакого понятия о том, сколько энергии потребляет то или иное приложение, то теперь эта информация будет предоставлена вам в графическом виде.

Общение в интернете с помощью операционной системы Андроид версии 2.3 станет удобней. Это удобство заключается в том, что теперь вы сможете вносить в специальную записную книжку контакты для видео общения, а для того, чтобы воспользоваться таким общением в версии 2.3 появилась возможность использовать все камеры, какие только есть на мобильном устройстве. То есть, если на вашем планшете или смартфоне имеется лицевая камера, то вы вполне сможете осуществлять видео звонки.

Для разработчиков программного обеспечения, компания google предоставила специальную среду разработки, где возможно разрабатывать приложения именно под версию 2.3. В этой среде созданное программное обеспечение будет обладать на порядок большими возможностями при большей производительности.

  1. Fox говорит:

    ОС Андроид самая продвинутая на данный момент операционная система, что и подтверждает все большее количество гаджетов появляющихся на рынке. Но вот версия 2.3, на мой взгляд уже весьма устарела и я бы дал бы ей еще год максимум на существование. Тем более, что уже вышла версия 4.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>