HTC Sensation XE — смартфон для меломанов

Смартфон HTC Sensation XE является совершенно новой разработкой компанией HTC. Основная идея, которая преследовалась компанией при разработке данного смартфона заключалась в том, чтобы создать смартфон с улучшенными звуковыми характеристиками. Стоит отметить, что создать «музыкальный» смартфон инженерам компании HTC удалось в полной мере.

Секрет высокого качества звука смартфона HTC Sensation XE заключается в том, что в нем установлен дополнительный процессор DSP, работа которого полностью направлена на фильтрацию звука. Кроме этого в комплект устройства входят специальные наушники, разработанные компанией Beats Electronics, которая специализируется на разработке устройств, для воспроизведения и создании звука. Но, специальный процессор и особые наушники не смогли бы в полной мере обеспечить нужное качество звучания, если бы не программное обеспечение Beats Audio, которая впервые применяется на смартфонах.

Кроме отличных звуковых характеристик Sensation XE обладает и неплохой электронной начинкой. Так в смартфоне установлен мощный двухядерный процессор с частотой 1,5 мГц, поэтому при использовании смартфон «не зависает». Экран смартфона имеет вполне приемлемый и удобный для использования размер в 4,3 дюйма. Стоит отметить, что экран изготавливался по технологии Super LCD, поэтому качество изображения вполне приемлемое. В качестве операционной системы на смартфон установлена ОП Андроид 2.3, что позволяет пользователю смартфона прослушивать музыкальные файлы прямо с сети интернет по технологии флеш, при наличии соответствующего программного обеспечения.

Было бы странно, если бы при разработке «музыкального» смартфона компания НТС не уделила самое пристальное внимание дизайну устройства. Такое внимание было уделено, в результате чего Sensation XE получил необычный, привлекательный внешний вид, который привлекает к себе внимание и в то же время не мешает комфортному использованию мобильного устройства.

Камера Sensation XE на 8 пк, позволяет делать снимки отличного качества и снимать видео в формате HD. Единственным недостатком является то, что на смартфоне отсутствует отдельная кнопка управления камерой, поэтому делать снимки или снимать видео бывает не всегда удобно.

Таким образом, можно сделать вполне очевидный вывод. Sensation XE, является вполне достойным смартфоном, который может использоваться в любой жизненной ситуации, а учитывая его отличные звуковые характеристики, Sensation XE станет желанной покупкой для любителя музыки.

  1. Ghost говорит:

    На мой взгляд получился отличный аппарат, для тех кто в свое время пользовался Nokia Xpress Music, который на определенное время взорвал рынок мобильной связи. По начинке, все очень даже по уму, и большего желать и не надо. Правда не очень понятно, что с памятью и есть ли возможность подключения внешних носителей.

  2. Лекси говорит:

    Красивый и стильный телефон, который я бы себе купила с огромным удовольствием, правда не очень понятно, сколько он стоит и продается ли он уже? Правда хотелось бы, что бы он был не только в черном цвете, но и в белом, а возможно и в других. Поярче было бы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>