Самый прочный смартфон Sony Ericsson Xperia Active

В последнее время производители смартфонов уделяют пристальное внимание тому, чтобы выпускаемые ими смартфоны были как можно тоньше и весили как можно меньше. Но при этом дизайн современных смартфонов не отличается разнообразием, а сопротивляемость механическим повреждениям вообще никакая. Эти недостатки были в полной мере учтены компанией Sony Ericsson при разработке смартфона Sony Ericsson Xperia Active.

Sony Ericsson Xperia Active в первую очередь обращает на себя внимание тем, что он полностью соответствует сертификату IP67. Это означает, что данный смартфон не боится влаги, пыли и способен выдержать падение с небольшой высоты. Благодаря небольшим размерам Xperia Active поместиться практически в любой карман, поэтому эта модель смартфона, учитывая, его характеристика будет наиболее приемлема для спортсменов и тех, кто ведет активный образ жизни.

Большим недостатком прежних моделей смартфонов Sony Ericsson являлось то, что они разрабатывались под старые версии операционной системы Андроид и поэтому, несмотря на достаточно хорошие технические характеристики, такие смартфоны не пользовались большим успехом. Инженеры компании учли этот недостаток и разрабатывали Sony Ericsson Xperia Active под новейшую операционную систему Андроид версии 2.3, которая останется актуальной еще на протяжении как минимум двух лет.

Так как Xperia Active имеет достаточно скромные размеры, то вполне естественно, что экран этого смартфона небольшой и это являлось бы большим недостатком, если бы в состав программного обеспечения смартфона не входил ряд новейших разработок. В частности в Xperia Active присутствует функция «умных углов». Благодаря данной функции вы сможете использовать пространство смартфона полностью, разместив по углам экрана наиболее часто используемые ярлыки.

Глядя на Xperia Active, никак не скажешь, что этот небольшой аппарат имеет большое быстродействие. Такое впечатление будет обманчивым, так как чистота процессора Xperia Active составляет один Герц, а оперативная память имеет объем в 512 мб. Внутренняя память смартфона составляет 300 мб и этого будет вполне достаточно, так как вы сможете установить внешнюю память емкостью до 32 гб.

Если при покупке смартфона вы уделяете большое внимание качеству видеосъемки, то Xperia Active наверняка придется вам по душе, так его камера на 5 мп способна снять виде в HD качестве, а качество фотографий сможет вызвать зависть профессиональных фотографов.

  1. Миха говорит:

    Сони, а насколько я знаю, они прекратили сотрудничество с компанией Эрикссон, за последние 2 года, сделали реальный прорыв в производстве сотовых телефонов. И если раньше, мобильники от этой компании были скучны и унылы, то с появлением линейки Xperia, они являются одними из лидеров рынка. И данная модель только это и подтверждает.

  2. Lisss говорит:

    Все хорошо в этой модели, кроме ОС. Ну не могу понять, почем при создании этой, явно востребованной модели, они не учли всех нюансов? Сделали бы они его под ОС Андроид 4.0, ему бы вообще цены не было бы. Даже пятый Айфон не был столь ожидаемым.

  3. Влад говорит:

    Маленькая оперативка, слабоватый процессор. Это скорее аппарат для тех, кто ведет активный образ жизни, как на работе, так и дома, но при этом совсем не требователен к инновациям и техническим новинкам. Плюс у него только один, это противударность и влагостойкость.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>