Muse отрицают плагиат

Музыканты английской группы трио Muse заявили о своей непричастности к плагиату, в котором их обвинил композитор из США Чарльз Боллфрасс.

По информации The Guardian, английские музыканты четко дали понять, что их незаслуженно обвиняют в плагиате и они намерены обратиться в судебные инстанции за защитой своих прав.

Перед этим Чарльз Боллфрасс высказался о том, что трио Muse незаконно воспользовалась его творением – «кинематографической научно-фантастической рок-оперой» под названием «Exogenesis». Он отметил, что его произведение музыканты использовали при создании своего альбома «The Resistance», который был выпущен в 2009 году.

По мнению американского композитора, он сам выступил с инициативой записать совместно с Muse в 2005 году альбом, но британские музыканты отказались сотрудничать с ним. Теперь композитор отстаивает свою правоту в суде Манхэттена. Он обвиняет музыкантов в плагиате, у него есть претензии к их лейблу Warner Music, стоимость которого оценивается в 3,5 миллиона долларов.

Музыканты из трио Muse категорически против этих обвинений. Они акцентируют внимание на том, что иск к их группе был предъявлен только через несколько лет после того, как вышел альбом. Пятый по счету альбом «The Resistance» приобрели более миллиона человек. Он завоевал огромную популярность и занимал первые строчки хит-парадов многих стран.

Вас интересует аренда автобуса с водителем, возможности и стоимость? Узнавайте все интересующие Вас детали на сайте zakazat-avtobus.ru. Отправляйтесь в совместное путешествие или заказывайте автобус для торжественных мероприятий. Результат будет один — Вы останетесь довольны!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>